Баня, массаж, фитнес

Как сделать упражнения на пресс, если не получается хоть плачь?

Я очень хочу нормальный пресс, и куда я только не обращалась и тренеры все руками разводят. У меня проблема, когда я поднимаю корпус, он не поднимается, а всего лишь голова и шея отрывается от пола и все, причем в этот момент у меня в голове и шее такое напряжение, что кажется вены взорвуться. Вроде не полная 53кг рост 158см, прошу может у кого было, что-нибудь подобное, поделитесь опытом или дайте совет.
Vital Alik
Для пресса есть разные упражнения - какие-то проще, какие-то труднее.
Например, лечь на спину, руки под попу, ноги прямые поднимать (медленно) . Или лечь на спину, ноги согнуть по-лягушачьи, руки за голову - поднимать верхнюю часть тела.

В инете полно всяких упражнений - всегда можно выбрать то, что у вас получается.. . И методично выполнять.

Вадим Коновалов
Лучший ответ
Старайся.
Тренеры не виноваты, что ты хилая и физру прогуливала. У нас упражнение по качанию пресса могли делать даже в спецгруппе, даже совсем хилые бывшие одноклассники.

Накачивай мышцы другими упражнениями. Со временем получится качать пресс.
Vital Alik Я не прогуливала физ-ру у нас не было такого предмета в школе, вот так то представьте себе и я ходила в секцию волейбола, чтобы хоть как-то развивать свое тело.
Делай так, раз можешь так
Он видимо очень слаб (( А потому придется укреплять методом изнурительных тренировок!

Можешь только шею? Отлично! значит делай шею

постепенно все получится!
Тем более пресс можно качать не только подъемом головы!

Посмотри картинки выше и попробуй
Алёна
если не поднимается корпус, то поднимай ноги - вися на турнике
Лежа на полу на спине ноги зафиксировать в согнутом положении. Руки вдоль тела. И начинать подьем головой стараясь приподнять корпус. Чем выше тем лучше, но можно и не высоко - как получится. Прочувствовать как напрягается живот. И так делать. минимум 3 подхода по 10-20 раз. Когда научишься, руки за голову будешь ложить.
У Вас просто не хватает сил, нужно потихоньку начинать тренироваться через силу сколько можете, хоть по 5 минут, хоть по 10 утром и вечером и у Вас начнет получаться. Ниже уже размещен вопрос: Как получить плоский живот за короткое время? Какие упражнения для пресса вам нравятся? Там есть хорошие ответы с примерами упражнений
Karen Mkrtumyan
тренируйтесь через силу
в некоторых случаях, качать пресс просто противопоказано, так как могут быть проблемы со здоровьем, и в последствии все очень сильно обостряется
я тоже с такими параметрами.. со школы было освобождение от физкультуры, но я некоторыми видами упражнений владела, только вот пресс мне было больно поднимать. Сейчас мне 36, перенесла два кесарева и до сих пор не могу поднять спину, кроме головы и шее. Если у вас получилось, то напишите как?
53 кило для роста 158 это много
Vital Alik Спасибо, я дистрофией не увлекаюсь
Старайся
Аяша ...