Баня, массаж, фитнес

про упражнения на пресс

какие упражнения хороши для пресса, кроме скручиваний?
и в основном нужна агрузка на нижние мыщцы пресса.
Алексей Сербин
Лучший ответ
Алексей Сербин ещё дня нижних кубов помогает согнутая скамейка для пресса. не прясая а дугой.
Владимир Атанесов спасибо! хорошие упражнения и показаны на все мыщци и на косые ина нижние!
а не подскажите после какого периода начнут показываться очертания кубиков, если эти все скручивания выполянть ежедневно??
Есть очень хорошая поза в хатха-йоге. Но требуется небольшая подготовка чтобы ее выполнить зато эффект потрясающий. Надо сесть на пятки и отклонится назад до упора головой в пол. Для начала продержатся в этом положении секунд 15-20, а позже по самочуствию.
Чтобы накачать нижнюю часть пресса живота, Вам необходимо лечь на пол, ноги держать чуть в согнутом положении, для облегчения руки положить вдоль тела и подложить кисти рук под седалищное место. Далее всё в общем и начинается: поднимаете ПРЯМЫЕ ноги до достижения их положения под углом 90° с туловищем и плавно отпускаете в исходное положение, но не касаясь пятками пола. Желательно выполнять по 3 подхода в каждом подходе для начала по 5-10 раз, а там сами увидете.
Так же можно чуть усложнить, только ноги сгибать не надо, а поднимаете их над полом на 30 -40 см.
Вместо пола можно лечь на скамейку, только чтоб ноги свисали, и выполнять как описано в первом случае.
Anti_ Terror
не бывает нижнего пресса- это условность есть одна большая мышца- прямая мышца ее и прорабатывают. поскольку мышца одна и существует она достаточно давно :-)) , то и велосипед придумывать нет смысла упражнения все одни и те же- фит болл гиперэкстензия, степ и т. д. это лишь модификации- т. к. основная функция данной мышцы- именно скручиваниею так что- вперед!!!!
Gor Porsugian