Чтобы вы посоветовали, чтобы поддерживать стройную фигуру? Я её никак не
добивалась, она от природы такая, но ведь я могу в один прекрасный день
и не заметить, как с возрастом начинаю полнеть) Чтобы избежать такого,
всегда оставаться стройной и подтянутой, что нужно делать? Хватит ли
просто зарядки по утрам или эффективнее заниматься пробежкой? И в
диетическом плане, важно ли отказываться от каких-то продуктов? Если кто
в теории знает или опытом может поделиться, буду признательна :)
Баня, массаж, фитнес
Вопрос про поддержку физической формы (+ внутри)
Если на данный момент вы сами себя устраиваете, то приобретите напольные весы. Они много места не займут, но избавять вас от опасений, что полнота может подкрстся незаметно. . Кстати вы совершенно правы - физиология человека такова, что изначально излишки жировой массы накапливаются не под кожей, и во внутренних органах (в основном в печени, реже в сердечной сумке и др) . При этом внешне эно совершенно незаметно (по фигуре) , но может показаться, что стало тяжелее походка утомляемость и тд. Тогда помогут весы - взвестесь сразу и считайте это нормой и следите весом. Не обращайте внимания на "суточные колебания" веса - колебания неизбежны, но весы смогут вовремя предупредить вас о тенденции, если вдруг таковая случиться. Что касается питания - нельзя жареное (особенно жаренное масло) - такое концерогенное масло не может быть усвоено и направляется прямо в жир, причём не простой, а целюлитный, который потом протыми голодовками не вывводится - с ним нужно настоящая работа. Про мучное и сладкое вроде бы всем известно, что чем этого меньше тем лучше.. . Это основное
занимайся спортом, пей много воды, часто ходи пи-пи. Завтрак в виде мюлей (злаки, овес, пшено) , следующий прием пиши через 3-4 часа (салаты, с помидорами, огурцами, немного мяса) в целом следущий через 2-3 часа в виде фруктов, потом ужин.. . на ужин что-то легкое, например те же фрукты, если хочется сладкого, не отказывай себе, маленький кусочек шеколадки корову из тебя не сделает, но не больше одного в день и лучше с утра