Баня, массаж, фитнес

А что такое ПИЛАТЕС? Вам нравиться? Там нужна хорошая физическая форма?

Pilates - широко известная и популярная во всем мире система упражнений. Пилатесом могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки. Возможность травм здесь сведена к минимуму. Для женцин тренировка по методу Пилатеса незаменима, так как развивает внутренние женские мышцы - мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности, не бросая тренировки, поддерживая в свое тело в форме. Все упражнения делаются на растяжку, медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения.
Геннадий Богомолов
Лучший ответ
Пилатесом можно заниматься в любой форме, тем более там есть подразделы для разных частей тела.
пилатес - это тема... йога западная... без медитаций. в основном статические упражнения... можно заниматься с любым уровнем подготовки и с любой формой... ну конечно много зависит от инструктора... мне очень нравится...
мне- нет. Там статичечкая нагрузка довольно сильная. Мне больше нравится степ например. (а то стой до посинения на одной руке, при этом еще дыши))))))
Алексей Крынин
его сейчас даже врачи рекомендуют-неврологи, хирурги, ортопеды.
если нет времени ходить в фитнесс-центр-можно купить диск и заниматься дома.
но обязательно регулярно, чтоб результаты были наверняка!
Пилатес относится к ментальным тренировкам. Этот вид тренировок разработал врач Джозеф Пилатес. А напрвлен он на укрепление в основном мышц центра, в результате чего укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Классная тренировка, в ее основе лежит правильное дыхание, концентрация как в йоге, плавные движения. Но все зависит от характера занимающегося...