Баня, массаж, фитнес

Девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста упражнения на нижний прессс? Спасибочки!

Сергей Удод
Ложись наспину ноги вместе в верх 45 градусов, напиши в воздухе ногами от 1 до 9 и обратно до 1.
Кадждый день по разу и хорэ.
Есболат Нурекешев
Лучший ответ
Лечь на спину, ноги в позе жабки. Руки за голову. Чуть приподнять голову, слегка отрывая плечи, 2-3 секунды задержка. опуститься.
Подъемы ног в висе. С этим упражнением связаны две основные проблемы. Во-первых, здесь трудно регулировать сопротивление. Очень часто собственный вес ваших ног (даже если они согнуты) слишком велик для нижнего отдела пресса, поэтому в игру вступают гораздо более сильные мышцы (такие как подвздошно-поясничные) , отнимая работу у пресса.

Вторая проблема заключается в том, что ваш корпус имеет возможность двигаться. Для того чтобы правильно приблизить таз к грудной клетке, верхнюю часть корпуса следует закрепить. Лучше всего будет прислониться к стене или попросить тренировочного напарника удерживать в неподвижном состоянии вашу поясницу.

Подъемы ног сидя. Это упражнение намного легче предыдущего и ставит корпус в более жесткую позицию. Трудность в том, что в положении сидя невозможно поднять таз. Обычно вы можете только поднимать и опускать ноги, а это обеспечивает прямой мышце живота лишь изометрическое сокращение.

Обратные кранчи. Это мое любимое упражнение для низа живота. Верх корпуса зафиксирован, а вы можете свободно двигать таз. Низ спины никогда не должен касаться пола. Поднимайте таз вверх насколько это возможно, но в негативной фазе не опускайте его слишком быстро. Помните: амплитуда движения нижнего отдела пресса очень коротка, а вам нужно удержать напряжение в этом регионе.

При такой короткой амплитуде упражнение может показаться вам очень легким, тогда добавьте сопротивление. Для этого лучше всего использовать низкий блок. Привяжите длинную веревку к бедрам, согните ноги в коленях и лягте на спину. Теперь увеличивать сопротивление будет совсем легко. Но самое важное - это, как говорил Лэрри Скотт, "найти мышцу", а, найдя, не терять ее в попытках поднять большой вес. Создайте как можно больше напряжения в этой части пресса, и скоро у вас будет очень плоский живот! Hardgainer.RU
Могу описать мое любимое :)

Лечь на спину, руки положить под ягодицы, или просто вдоль туловища, ноги поднять на 45-60 градусов, при опускании вниз одну ногу сгибать, затем при поднятии вверх ее распрямлять, затем сгибать другую ногу, при движении ног вниз, ноги не должны касаться пола. Движение очень плавное и очень интересно смотрится сбоку, как будто одна нога в другую плавно перетекает :). Какие мышцы пресса тренируются не знаю, но упражнение трудное.
При нижнем прессе работает весь пресс, и нижний в том числе. Делать любые поднимания ног, их написали много. ТТолько обавить поднимание ног на турнике или в тренажере, да вообще любые поднимания ног!
а не проще в фитнес-центр сходить и заниматься с тренером?
Сергей Удод проще,но некогда....
Анастасия Бедаш Значит выбрать время надо, чтобы было когда!
их много - лежа на спине, ноги вверх и в коленях согнуть, руки вдоль туловища тесно прижаты к полу - опускать разгибая колени вниз и возвращаться в и. п. + вариации на тему (каждой ногой по-отдельности делать, к примеру, тепм менять и т. д.)