Баня, массаж, фитнес

помогают ли упражнения?

я худенькая, но хотелось бы талию лучше и попу подкачать, эти упражнения помогут?
Приседания помогут, а вот наклоны вряд ли - при наклонах больше работают косые мышцы живота и за счет них талия наоборот сглаживается, так что лучше работать в комплексе и с прямыми, и с косыми мышцами живота. Ну и желательно не ограничиваться этими двумя видами упражнений, а проводить полноценную зарядку для всех групп мышц. Кстати, очень полезно выполнять планку.
Людмила Кузькина
Лучший ответ
Евгений Лебедев можешь скинуть комплекс который поможет?
Эти таблицы фуфло.
У Вас ноги откажут при попытке исилить подряд 140 приседания, да и на 60 жизнь будет не мила.
Талия не изменяется, она такая какая дана Вам природой, упражнегия на косые приведут мышцы в тонус за счет чего возможно талия будет нравится Вам больше.
Тебе лучше в хороший спорт зал и к тренеру на первое время. Объясни что ты хочешь от своей фигуры.
Скорей всего это будут приседания со штангой, тренер нужен на первое время чтобы не получить травм во время занятий. Правильное и эффективное упражнение на рост мышц в нужном месте, правильное питание.
Тренера лучше всего выбрать по рекомендациям, оценить фигуру тех кто занимается под его руководством.

Просто здесь очень много нюансов, либо ты их находишь самостоятельно в сети и через ошибки на собственном примере.
Либо пользуешься знаниями человека который уже знает что к чему.

И ещё нюанс, объём мышц нарабатывается минимальным количеством повторений с отягощениями, И это при условии правильного питания. Баланс белков, углеводов и жиров.

Большее повторение упражнений, даёт выносливость, но не объём мышц. Тут уже растут совсем другие мышечные волокна. И большая долговременная нагрузка ведёт к тому что организм подъедает свои мышцы, чтобы восполнить свои энергозатраты. Так что если хочется чтоб где то мышцы выросли, надо многое знать хотя бы в теории. Так что для тебя лучший вариант - хороший знающий тренер. Это не даст тебе получить травмы и получить желаемое от фигуры. Многие в погоне за красивым телом ухайдакивают своё здоровье по самое не хочу. Там уже не до красоты, а хотя бы жить вполне прилично, не тратя остаток жизни на таблетки.
пффф КОНЕЧНО ДА
если будешь делать всё так как написано