Баня, массаж, фитнес

Вопрос про трапеции.

Привет. Уже как 3 года получил шейный остеохондроз. Узнал о нем недавно. Но из за него мне сложно тренировать трапеции и выполнять некоторые упражнения на плечи ибо возникает боль. Как можно хорошо прорабатывать трапеции при моей проблеме. Как лечить?
невропатология - тёмная наука. темнее только психиатрия и наркология. они не лечат остеохондроз. я более менее подлечил гимнастикой тихоновой. написать можно в инете- тихонова лечение и профилактика позвоночника и делать упражнения на кифозирование. может станут на место. а было когда упал и болело от позвоночника в левую руку (травма свежая была- 3 мес) и на мрт ничего не было плохого, а оно болело, то голоданием в 3 дня прошло почти полностью. 3 года, а может и ранее был, но не чувствовался остеохондроз, наверно голоданиями более длительными. читал как- то что 18 дневным голодом писали что вылечили. не знаю. в моём представлении трапеция ничего такого и не даёт- плечи какие- то ниспадающие как у узкоплечего получаются. то ли дело дельты, широчайшие, грудь. у меня болит остеохондроз, но только на холоде. и это болит отложение солей, потому что как почищу лавровым листом так перестаёт болеть. надо те три дня чистки малосолёное есть. опасность есть раз болит при упражнениях. голод и гимнастика думаю самое то. манульная терапия - опасна- лотерейный билет
Сергей Потапов
Лучший ответ
Роман Багаутдинов Голодать не могу. Ибо занимаюсь бодибилдингом, и без еды ну никак не обойтись.
Занятие подобного рода, травмирует позвоночник
попробуй втирать перекись водорода, у меня тоже был хруст в шейном отделе
Olga Golosova
массаж нужен - электрофарез - очень помогает на зону шие... попроси физиотерапевта выписать тебе эту процедуру бесплатно
Полный бред. Перед тренировками посещайте массажиста пусть делает массаж шейно-воротниковой зоны, на ночь обязательно прогревающую мазь, если до соревнований времени мало, а качать нужно, можете болевые места обкалоть ледокаином и тренируйтесь на здоровье. Остеохондроз по своей сути, это отложение солей и закупорка позвончных и хрящевых тканей с частичной блокадой/защемлением кровеносных сосудов, массаж регулярный спасет.
Юлия Лалетина