Баня, массаж, фитнес

Можно ли навредить себе вибромассажем для живота? Можно ли использовать для живота обычный вибромассажер.

вибро вообще не рекомендуется на живот. только если есть запор и то, с осторожностью
Ольга Теплинская
Лучший ответ
Ожидать появления плоского живота, тонкой талии и красивых форм при использовании только массажёра не стоит. Он не способен разрушать жировые клетки, как указано в рекламных проспектах их производителей, не удалит и избыточных жировых отложений с живота. Если вы решили заняться своей фигурой, вам не обойтись без физических нагрузок и без корректировки съедаемой пищи как по количеству, так и по составу.
Вибромассажёр, как любой прибор, связанный с воздействием на человеческий организм, имеет противопоказания:
его нельзя применять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, т. к. вибрации, производимые им, ведут к усиленному кровообращению;
требуется консультация врача перед применением вибрационного воздействия массажёра для людей, имеющих функциональные нарушения внутренних органов;
противопоказано его использование тем, у кого имеется склонность к образованию тромбов, а также наличие опухолей (доброкачественных и злокачественных);
не следует применять его в период беременности.
Следует воздержаться от применения вибромассажёров людей, страдающих гипертонией, желчекаменной болезнью и желудочно-кишечными заболеваниями в период обострения.
Желательно не использовать вибромассаж при варикозе и камнях в почках.
Лучше всего отдаться в руки профи.
Вреда не будет, если все органы здоровые.
Анюта Вахитова
Если все органы здоровы, то лёгкий массаж не вреден. Но знайте, что массаж живота делается только по чисовой стрелке. Что б не нарушать работу кишечника. И не сильно надейтесь на хороший результат. Массажеры служат в помощь массажисту. В не умелых руках они чаще всего бесполезны.
Камилла .........