Баня, массаж, фитнес

похудеет ли человек, если питаться неправильно, но заниматься спортом регулярно?

процесс похудения будет протекать медленнее, или вообще не будет протикать?
нет
Viktor Gesswein
Лучший ответ
Будет медленно худеть, если еда низкокалорийная, а физ. нагрузки интенсивные.
Валерий Крылов
нет
Maksim R
нет

потому, что похудение идёт за счёт правильного питания
и за счёт той энергии, что тратится за день.

тренировки применяют для дополнительной траты энергии.
но это трата мизерна.

допустим человек тратит 600 калорий,
бегая час на дорожке, со скоростью 8 км/ч.

допустим он занимается 3 раза в неделю - 1800 калорий.
разделяем это на неделю: 1800 / 7 = ~257 калорий.

это один чизкейк или пол-литра йогурта.
съедая в день 257 калорий ты полностью сводишь тренировку на нет.
Gul'naz Bekzatova
будет худеть и не будет набирать некоторые излишки сжигая оные. а так бы они остались в чистом жире. движение необходимо. + голодных часов побольше и процесс худение при спорте и неправильном питание пойдёт.
Все зависит от каллоража, а если точнее - углеводов в большей степени) если съедите четыре бургера по 500 ккал за день ( завтрак, поздний завтрак, обед и ужин), а на тренировке будете сжигать больше хотя бы 500 ккал (если вы Шварцнеггер или Скала Джонс;)), то почему бы и нет. Нынче популярно так называемое жри дома-умирай в зале
Люди нажирают калории с утра/днем, а в зале выкладываются так, что Ниагарский водопад так не брызжет, как они потом (( но это в основном более-менее прошаренный спортсмены, и занимаются они с таким питанием не постоянно, а периодично) поэтому для новичка (менее года занятий) это только в минус, тк у вас нет мышечной массы, рельефа особого, к тому же если ещё и жиром все заплывшее, то такой способ питания явно не для вас
Не похудеете. Правильное питание залог красоты.