Баня, массаж, фитнес

Можно париться в бане после кровоизлияния в мозг?

Три месяца назад ушиб головного мозга и итог кровоизлияния в мозг. Курс реабилитации и курс лекарств пройден. Пропал запах и вкус.
Многие вещи сделать можно. Но только один раз!
Наташа Дружинина
Лучший ответ
Данияр Акшараев А если серьёзно ответить, без филосовских размышлений? Вопрос серьёзный!!!!
Данияр Акшараев Получается что и алкоголь тоже нельзя?
Даже если это произошло несколько лет назад, прежде чем посещать парилку, необходимо посоветоваться с лечащим врачом. От этого заболевания невозможно быстро избавиться, поэтому даже если человек чувствует себя хорошо, имеется риск развития рецидива.
Распространённым осложнением патологии является закупоривание сосудов, высокое артериальное давление и другие аномалии сердца. Недуг проявляет себя плохой доставкой кислорода в органы и ткани, в результате чего возникает омертвение мозговых клеток.
В первые 12 месяцев категорически запрещено посещать баньку, так как организму требуется долгое восстановление.
Категорически запрещено.
нет конечно
лучше не надо
Можно, но перед этими нужно сделать подготовительные вещи: написать завещание, попрощаться с друзьями и близкими, забронировать место на кладбище, заказать надгробную плиту, прийти в баню с гробом, белыми тапочками и костюмом. И после смело забегать в парилку: -):-):-)
Есть подозрение, что голова еще не зажила... Нужно время, чтобы рассудок вернулся: -):-):-).
Юлия Кортева
можно, но недолго....
А, что сказал доктор, когда выписывал? Физические нагрузки рекомендовал? Штангу поднимать разрешил? Думаю нет. Минимум года охранительного режима.
тем у кого сердечно-сосудистые заболевания нельзя в парилку, а тебе с кровоизлиянием и подавно нельзя. я даже в обычной ванне когда греюсь и то дурно становится чуть не до обморока, но у меня всё норм .а тебе нельзя
Ни в коем случае, в разных случаях может повыситься или понизиться давление, а после кровоизлияния вся эта болячка может повториться!