Баня, массаж, фитнес

Есть ли боковое искривление позвоночиника?

Прошу по смотреть, есть ли?
Рост 165, вес 45 - 44.
Мне 13.
Natalia ***
Нагнись слегка, скругли спину. По косточкам позвоночника метки поставить маркером (пунктир) . Из этого положения и смотреть. Ортопеда посети, повторно говорю. На 2 и 4 фото нижнегрудной, с образный сколиоз. Турник не поможет. Суть искривления это преобладание тонуса мышц на одной половине тела. Турник нагрузку симметрично дает, по этому одна сторона отставать будет, а 2я наоборот и перетягивать. Провериться на наличие плоскостопия итд. Не майся лучше дурью, дистанционное советование не приведет к оздоровлению. Вынь голову из интернета и маршируй за направлением к ортопеду
Климов Алексей
Лучший ответ
Отсюда не видно - ёрзаешь. Лучше к ортопеду и на ренген. А также турник и плавать.
Елизавета Котенёва Турник не поможет -нужна нагрузка ассиметричная . Плавание нужно ЛЕЧЕБНОЕ (на ютубе видео В. Н. Галагузы )
Сколиоз - и есть боковое искривление позвоночника.. Установить диагноз по фото не всегда возможно. Нужен конкретный осмотр пациента.
Супер Гуд Z@mut@
Natalia *** А искривление у меня сильное? Можно ли это самому дома вылечить?
Только турник. Он вытянет искривление и нарастит мышцы.
И уроки по русскому.
Фото спины сделай когда нагибаешься и достаёшь руками до пола с прямыми ногами.
Диагностика сколиоза
Во многих странах принят скрининговый способ диагностики, который проводят хирурги (педиатры) при профилактических осмотрах в школах, либо самими родители дома. Данный способ чрезвычайно прост и называется тестом Адама.

Ребенка просят прижать подбородок к груди и, не сгибая колени, нагнуться вперед, пытаясь достать руками носки стоп
Исследующий осматривает спину, пытаясь отметить, если во время наклона, одна сторона спины находится выше другой
Да искривление есть
Лена Турманидзе С чего Вы взяли?