Баня, массаж, фитнес

Народ расскажите все для новичка...!

Хочу пойти в тренажорку (без тренера) и я незнаю что нужно употреблять и тд. Собираюсь попу накачать и живот+я вещу 44кг и 158рост (и вот думаю поправиться и тогда идти в тренажорку или как...)
Mahmut Erinc
Во первых обязательно нужен Тренер, т. к. ты сама ничего не понимаешь и можешь травмироваться при неправильном выполнении движений.

Во вторых ты не знаешь, в каком режиме выполнять упражнения и как вообще вести тренировочный процесс

В третьих ты не знаешь как питаться

Так что бери тренера
Юрий Тощев
Лучший ответ
возраст какой ?
Dmitriy Tsoy
Употреблять ничего не нужно. То что глотают профессиональные спортсмены делится на две группы: допинг (анаболические стероиды и т. д.) и так называемое спортивное питание (креатин и т. д.). Допинг эффективен но вреден, спортивное питание полезно но представляет собой только вспомогательное средство. В первый год занятий вообще ничего принимать нет необходимости. Идет освоение техники, рабочие веса относительно небольшие, нагрузка на организм маленькая. Тренировки в зале - это забег на длинную дистанцию (длина - вся жизнь). Все что на первом этапе нужно - рациональное питание. Поскольку речь об увеличении массы - то калорийное и с достаточным количеством белков. Упражнения грубо говоря делятся на две группы - многосуставные (базовые) и изолирующие. Если у вас цель нарастить мышечную массу то в зале упор необходимо делать на базовые упражнения - становую тягу, приседания, да и жим лежа с тягой в наклоне и жимом стоя забывать не стоит. Залог успеха - неуклонный рост поднимаемого веса (а так же правильная техника и дыхание) и хороший отдых. Изолирующие упражнения пригодны преимущественно для "оформления" уже имеющихся мышц. Особенно увлекаться ими не стоит- у вас сейчас мышечная масса минимальная и "оформлять" там нечего. Более 2-3 раз в неделю в зал ходить не стоит. Хотя в самом начале, первые недели, лучше заниматься что называется - ОФП - прорабатывать все группы мышц без исключения на одной тренировке с небольшими весами. Кроме того необходимо четко представлять себе состояние позвоночника. Если есть сколиоз - все вертикальные нагрузки необходимо исключить. У всех упражнений есть аналоги. Приседание со штангой, например, меняем на тренажер для жима ногами лежа.
качай попу, живот сам вырастет...)
Дудаль Наталья
На этом сайте найдешь всё http://zipansion.com/LWTQ