Баня, массаж, фитнес
Я потянул мышцу?
Сегодня была тренировка на грудь, я совершал подъем гантелей лежа на скамье и на последнем повторении, сделав рывок, дожал... При легком надавливании на мышцы боль одинакова и давно знакомая, но грудная мышца левой руки неприятно зудит и вроде бы припухла, по всем признакам это растяжение?
Человек ты вообще. К врачу иди и не надейся найти их здесь. Образованные люди не сидят на этих сайтах они фигни насоветуют всяклй
Евгений Кузнецов
Спокойно. Работает профессионал
При растяжении мышцы должна быть боль при движении и ограничение подвижности из - за боли в месте травмы. Так что у тебя что - то другое.
Травматолога посети. УЗИ /Рентген снимок пройди. Это может быть надрыв мышцы ..Диагностика нужна. Купи фастум гель и натирай больное место
На данный момент покой, трени отменить . в грудной и брюшной полости присутствует плотный барьер - диафрагма. В её составе также есть мышечные волокна. Эти группы могу подвергаться растяжению мышц грудной клетки. Но проявляются травмы различных отделов совершенно по-разному. Причины микроскопических разрывов мышечных волокон бытовые, соматические и спортивные При этом во время тренировок чаще всего возникает растяжение грудной мышцы. Этому способствуют силовые упражнения с поднятием тяжестей! Симптомы растяжения грудной мышцы появляются сразу же после полученной травмы! Также могут быть затруднительными повороты туловища, наклоны и даже процесс глубокого вдоха. Над травмированной поверхностью быстро образуется отек подкожной клетчатки. Сократительная способность мышечного волокна сначала усиливается, потом постепенно снижается по мере нарастания внутренней гематомы. Рекомендованно прикладывать холод бутылка с ледяной водой, кусочки льда из морозилки или даже пакеты с замороженными овощами. Охлаждение мышечных волокон приводит к тому, что сужаются мелкие капилляры, которые осуществляют кровоснабжение данной части тела. Сокращается количество экссудата в образовавшиеся микроскопические полостные "карманы" в местах разрывов волокон. Все это способствует быстрому заживлению и реабилитации. Выздоравливайте и будьте акуратны но пока покой !
Похоже на растяжение. Но врач лучше скажет. Пока не дошли - намажьте Быструмгель. Он приятно охлаждает, быстро снимет боль и воспаление.