Баня, массаж, фитнес

Я потянул мышцу?

Сегодня была тренировка на грудь, я совершал подъем гантелей лежа на скамье и на последнем повторении, сделав рывок, дожал... При легком надавливании на мышцы боль одинакова и давно знакомая, но грудная мышца левой руки неприятно зудит и вроде бы припухла, по всем признакам это растяжение?
Алексей 111
Человек ты вообще. К врачу иди и не надейся найти их здесь. Образованные люди не сидят на этих сайтах они фигни насоветуют всяклй
Юлия Хазова
Лучший ответ
Евгений Кузнецов Спокойно. Работает профессионал
При растяжении мышцы должна быть боль при движении и ограничение подвижности из - за боли в месте травмы. Так что у тебя что - то другое.
Елена Сидорова
Травматолога посети. УЗИ /Рентген снимок пройди. Это может быть надрыв мышцы ..Диагностика нужна. Купи фастум гель и натирай больное место
На данный момент покой, трени отменить . в грудной и брюшной полости присутствует плотный барьер - диафрагма. В её составе также есть мышечные волокна. Эти группы могу подвергаться растяжению мышц грудной клетки. Но проявляются травмы различных отделов совершенно по-разному. Причины микроскопических разрывов мышечных волокон бытовые, соматические и спортивные При этом во время тренировок чаще всего возникает растяжение грудной мышцы. Этому способствуют силовые упражнения с поднятием тяжестей! Симптомы растяжения грудной мышцы появляются сразу же после полученной травмы! Также могут быть затруднительными повороты туловища, наклоны и даже процесс глубокого вдоха. Над травмированной поверхностью быстро образуется отек подкожной клетчатки. Сократительная способность мышечного волокна сначала усиливается, потом постепенно снижается по мере нарастания внутренней гематомы. Рекомендованно прикладывать холод бутылка с ледяной водой, кусочки льда из морозилки или даже пакеты с замороженными овощами. Охлаждение мышечных волокон приводит к тому, что сужаются мелкие капилляры, которые осуществляют кровоснабжение данной части тела. Сокращается количество экссудата в образовавшиеся микроскопические полостные "карманы" в местах разрывов волокон. Все это способствует быстрому заживлению и реабилитации. Выздоравливайте и будьте акуратны но пока покой !
Андрей Лишков
Похоже на растяжение. Но врач лучше скажет. Пока не дошли - намажьте Быструмгель. Он приятно охлаждает, быстро снимет боль и воспаление.
Alexandr Mishkin