Баня, массаж, фитнес

Сегодня много читала о беге со сменой темпа для похудения

сначала разминка, пото быстрый шаг 100 м, потом 100 метров бег не интенсивный, потом 100 бежать с максимальными усилиями, потом 100 м опять на расслабоне, потом 100 м на максимуме, и т. д. всего 40-45 мин бежать. Это примерно 7-6 км.
Так вот эффективно так худеть или нет?
Алексей Лысов
Вообще считается что интервальные нагрузки эффективнее. Но вы вряд ли сможете без подготовки пробегать так 40-45 минут. Чередуйте периоды интервалов со спокойной ходьбой если будет слишком тяжело.
Veronika Migun
Лучший ответ
Алексей Лысов Я более двух лет просто бегаю. В своё удовольствие. 3-4 раза в неделю и зимой тоже по 40-45 минут.
Интервальное кардио должно быть примерно такое: разминка, потом бег 100-150м на максимальной скорости изо всех сил - выброс гормонов. Потом трусцой и пешком столько сколько нужно чтобы успокоилось дыхание. И так несколько раз, не обязательно 40 минут, можно и меньше. Зависит от вашей подготовки. Если вы делаете это в парке и там есть тренажеры, неплохо совместить, 40 минут одного бега - это неинтересно. Тренировки должны быть разнообразными.
***nikit@ ***
Алексей Лысов Просто бегать интересно) я так бегаю больше 2-х лет. По территории бывшего аэродрома и по взлётной полосе с моей Гердой и плеером) это прекрасный способ психологической регенерации.
Перед такими тренировками нужно убедиться, что со здоровьем всё в порядке - проверить работу сердца и давление.
Николай Бобков
Алексей Лысов Обязательно. Даже с неврологом консультировалась.
Нет разницы, каким способом жечь ккал! Кроме того, сильно разгонять пульс для сердца не полезно.
Rima Baysalova
Интервальная нагрузка эффективнее, чем ровная, потому что организм реагирует на интенсивные интервалы. Однако циклическая нагрузка (бег, плавание и т. п.) задействует одни т те же мышцы. Другие остаются без нагрузки. Займись интервальной, круговой, функционально-силовой тренировкой. См. Mark Lauren You Are Your Own Gym (можно скачать на Android) и Rebecca Louise Navy SAELs Workout (смотреть).
Ольга Абрамова
Алексей Лысов Спасибо. Я хожу в спортзал 2 раза в неделю. Правда из-за работы был перерыв 3 месяца. Работая по 12-13 часов сложно найти время на спортзал, а в выходные он не работает.
Ольга Абрамова Марк Лорен молодец, но мои сеты лучше.
Да, эффективно.
Но худеют от диеты, сбалансированного питания.
Физические нагрузки вторичны.
Охотник ...........
Алексей Лысов Согласна. Сбалансированное питание проблема. Не очень компетентна. Но не ем сахар, хлеб, булки. конфеты и прочую подобную ерунду. В спортзал хожу два раза в неделю. Бегаю 3-4 раза в неделю обычным бегом. А вес стоит на месте. Конечно, иногда выпиваю алкоголь, но редко не чаще раза в месяц. И вес стоит. Работа сидячая. Наверное возраст даёт о себе знать. 38 лет
Глупость несусветная.... соль со стола уберите и не в какие кулинарные рецепты не добавляйте. Для себя из продуктов ( рыба, колбаса, сыр, там чипсы и т. д. ..если захотите посолониться )
New Moon
Алексей Лысов Специально мне пишешь не то, что я хочу?
Эффективно, подтверждаю) Посмотрите ещё тренировки Табата, они убийственно интенсивные, короткие и очень эффективные.
Вы пишете, что не худеется - а может, вы уже в своём комфортном для организма весе? Вот он и сопротивляется?