Баня, массаж, фитнес

Работаю подсобником болит спина

Работаю подсобником на стройке в жару (35-40 градусов) , весь день таскаю тяжести, работаю в полусогнутом состоянии и потом очень болит спина, поясница
Что посоветуете для поясницы ?
Висеть на турнике? Пить молоко, принимать что-то для суставов ? .
Есть гравитационные ботинки
ничего не поможет Когда вы дома -старайтесь больше отдыхать Например лежать на диване Только покой
Марина Токарева
Лучший ответ
прокачать (укрепляя с весом) весь массив спины, становая тяга, сумо, также приседания со штангой и много других упражнений на укрепление массивных мышц спины, забей в ютуб и посмотри, там масса отличных видео
Взять отпуск и прокачивать спину в тренажерке. Верх спины, выпрямители спины.
Для суставов - ГХК попейте, но курс минимум 2 месяца.
Без должной подготовки вы просто испортите себе здоровье навсегда.
Sasha Z
Только физическая культура, если до этого не знал, что с утра надо зарядку делать, то теперь всерьёз придётся занятся мышечным позвоночным корсетом
Надо искать другую работу, которая более щадящая для спины, поясницы!
Весь день нельзя таскать тяжести, да еще и на жаре. Нужно, как минимум, делать перерывы, отдыхать, делать зарядку для спины, позвоночника.
У многих есть проблемы и остеохондроз!
Плавание помогает, упражнения для лечения остеохондроза.
По нормальному, работу поменять, здоровье нынче дорого стоит).
искать другую работу
Mukhiddin Makhmudov
Печально читать. Наверное, есть серьезные нарушения в пояснично крестцовом отделе позвоночника, похоже на грыжу позвоночника. Конечно, нужно обследоваться, чтобы быть уверенным что ее нет и боли связаны с хроническими спазмами мышц спины, поясницы. Погуглите- упражнения для мышц спины Бубновского.
~~~Аленочка ~~~
Мовалис колоть можно если есть кому.
Береги себя, если спина начала писать письма то стоит поменять работу.
Дальше будет только хуже.
Большая нагрузка на спину. Нужен покой и согревающая мазь в моменты отдыха. Ревмалгон гель можно использовать, он согревает и обезболивает неплохо. Но лучше всего посетить врача.