Это началось давно. В начальной школе придерались к почерку и садился крючком над тетрадью, чтобы выводить каждую буковку и запятую. И все, трындец. Сейчас уже много времени прошло, ничего не менялось, но стало ещё хуже. И когда сижу, то просто невозможно боли у спине, в шее. С шеей просто ужасные проблемы, мышцы в постоянном напряжении и как-будто потряхивает. Уже головные боли начались, что ничего навозможно делать. Думаю, что полежу и все пройдёт, но нет, боль как-будто в другое место головы уходит, болит затылок. В положение стоя виски и лобная часть.
Пока нет возможности обратиться к специалисту из-за учёбы, освобождаюсь вечером, просто не успеваю. Порекомендуйте какие-нибудь упражнения, может быть самомассаж, гимнастику, йогу, мази.
Баня, массаж, фитнес
Проблемы со спиной и шеей
сходи на сеанс массажа.
Йоговские лежа на полу на животе на укрепление верха спины и осанку.
Потом тренажерка - тяга горизонтального блока и вертикального блока. Если пацан, то турник, сведение лопаток, подтягивание спиной, а не руками.
Kairat Kenzhegali
Не хватает времени. Могу только что-то вечером поделать.
Турник не вариант. А дома можно с бутылками какие-то упражнения поделать для шеи и спины? Порекомендуйте, пожалуйста, если разбираетесь
Головная боль, боль в спине и шее действительно связаны с позвоночником. Нужно обратиться к неврологу и обследовать позвоночник.
Единственное лечение-МАССАЖ И МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. Желательно дополнить мазями и натираниями. Из спорта-плавание.
К доктору надо сходить и провериться. Возможно это остеохондроз!
Плавание, массаж полезны!
Кинезитерапия в Центре Бубновского.
https://www.youtube.com/watch?v=2FOQ2cc5ysY
Познакомиться с методикой можно здесь: https://www.litres.ru/sergey-bubnovskiy/
Это остеохондроз. Лечится массажем, но удовольствие дорогое. =)
Kairat Kenzhegali
Да её сомневаюсь, но я готов на все. Но сейчас вообще нет времени куда-то идти, в этом и проблема.
Ещё хочу сосуды головы и шеи проверить и тд
Анна Бутенко
Остеохондроз массажем не лечится...
выбирайте врач или болезнь. учебу можно и пропустить, ведь здоровье в молодости на всю жизнь закладывается. для начала сходите к невропатологу. без знания точного диагноза все массажи, могут не принести желаемого результата, только выкинутые деньги. много лет занимался массажами поэтому знаю что говорю. упражнения и плавать тоже нужно делать правильно
Для укрепления поясницы - ходи по дому на коленях минут 20 в день (можно подходами по 5 мин)
Для растяжки позвонков - виси на турнике 4 подхода по 1 мин в день (в каждом дворе есть)
Для разминки шеи - начни делать зарядку, мотай головой по утрам, поворачивай, наклоняй - когда будет легче начни делать стойку на шее с опорой на руки (становишься как бы раком - кладёшь голову на пол, опираясь руками и потихоньку вращаешь влево-вправо, вперед-назад)
Это из-за шейного остеохондроза. У меня также было, точь-в-точь. Ходила на массаж 10 дней, плюс мазью Салвисар мазалась перед сном, чтобы боль снять и мышцы расслабить. Лечение пошло на пользу.
Все дело в позвоночнике. у меня также было мне массажер помог http://peapel.ru/page/fa9da50829869924302844263d20a185691525a7/?t=Kreativ3 вот етот. Мне подруга посоветовала вот я и купила. Теперь слава Богу забыла вообще о спине