Баня, массаж, фитнес

Если парится в бане, пройдет ли спина?

Михаил Сливко
Легче будет, но совсем не пройдёт.
Галина Терехова
Лучший ответ
Как при любом заболевании, схему лечения и реабилитации во время остеохондроза подбирает только врач.
Терапия определяется исходя из тяжести заболевания, области поражения и особенностей организма пациента.
Если нет противопоказаний, то остеохондроз и баня совместимы, поскольку парная приносит много пользы.
Но особенности процедуры важно обсудить с доктором, так как резкая смена температуры может стать стрессом для сердца, сосудов, почек, мышц.
Прогревать разные поражённые участки позвоночника надо с соблюдением врачебных рекомендаций и правил безопасного нахождения в сауне.
Елена Емченко
1 укол дипроспана
ни в коем случае!
В бассейн надо ходить и плавать!

Но баня может помочь, если нет противопоказаний!

Многие зря сомневаются в положительном влиянии пара на течение остеохондроза. Банный пар – серьезный раздражитель, стимулирующий ускорение реакций в организме. Болезнь замедляет обменные процессы в клетках соединительной, хрящевой ткани. Разрушение, истончение межпозвоночного пространства происходит быстрее. Человек ощущает слабость, нестерпимую боль в пораженной области. Поход в баню возобновит активность обменных процессов, стимулируя регенерацию поврежденных клеток. Одной банной процедуры не достаточно, системные походы в баню приблизят терапию к положительной динамике.

https://octeohondroz.ru/lechenie/mozhno-li-paritsya-pri-osteoxondroze.html
Irina Vovk
отлежаться помогает
Kirik Roman
если потом на разогретую поясницу (или какой отдел болит) наложить компресс с димексидом (погуглите) на полчаса-час, не больше
и спать!
а вообще вот схема ;) -
**
***саня** *
никаких бань в период обострений. только усугубишь
Алена Иванова
Нет, не пройдёт.
Вацек Веселый
Нужна кинезитерапия. В Центре Бубновского
пройдет.. отдельно конечно.. мимо)))
зависит от причны болезни.. тут нет ясновидящих
при некоторых задолеваниях баня противопоказана.. идите обследуйтесь сначала
Возможно пройдёт, в зависимости от проблемы.
Мария Шевцова
Михаил Сливко Остиахандроз
Полегчает, но проблема глубже.
Dark Lord
- Снимет ненадолго болевые ощущения
- Гуглим йога при остеохондрозе
Татьяна Болотникова Глупость! После того как слезет опять всё вернётся на место.
Ну про спину сложно сказать, вам бы лучше с врачом посоветоваться. А так в нашей баньке от терема, что она точно делает - простуду лечит и даёт эффект расслабленности.