Баня, массаж, фитнес
Боль в икрах
в обеих ногах (в одном и том же месте), бегал раньше ничего не болело и вдруг начало болеть, думал что из за нагрузок, не бегал где то месяц, начал снова бегать, (в основном футбол играю) и опять начало болеть

бегаешь много у меня такое тоже было
Сеня
месяц даже больше, отдыхал, не бегал много, щас начал и опять
Такое бывает при плоскостопии. Показаться хирургу.
Причин болей в ногах может быть несколько:
1) Неправильная техника Наши ноги, как правило, сильно напрягаются во время пробежки. Поэтому мышцы не получают необходимых веществ, также происходит накапливание молочной кислоты.
2) Некачественная обувь Некомфортная обувь мешает ногам соприкасаться с поверхностью правильно, а также не дает правильно распределить нагрузку между мышцами. Кроме того, напрягается ахиллово сухожилие и, как следствие всего чего устают икры.
3) Особенности трассы Икроножные мышцы могут болеть при движении по асфальту или в горку. Лучше всего заниматься бегом на нежесткой поверхности, в лесах, парках, на дорожках стадиона.
4) Неправильно выбранный темп бега
5) Особенности трассы Икроножные мышцы могут болеть при движении по асфальту или в горку. Лучше всего заниматься бегом на неж
6) Избыточный вес Частое явление – боль в мышцах у спортсменов с лишним весом. Поэтому, если вы решили заняться бегом для того, чтобы похудеть, но страдаете от болей в икроножных мышцах, рекомендуем вам первые две-три недели использовать быструю ходьбу, а затем уже, после некоторого сброса веса и формирования привычки, перейти к бегу.
7) Рацион питания После беговой тренировки следует обязательно попить: воды, компота, сока. Пить следует мелкими глотками. Также важно и правильное питание. Нужно включить в рацион продукты, в которх содержится большое количество витаминов Е и С, а также калия, магния, кальция. Все это поможет улучшить в икрах обменные процессы.
http://keeprun.ru/health/bol-v-ikrax-posle-bega.html
4) Неправильно выбранный темп бега
или пяточной шпоре
проблем со спиной нету?
Сеня
нету
если шпора или фасциит, то ты попал ((
Напряжение сказывается. От боли и отеков я после тренировок делаю контрастный душ и мажу гелем Венолайф