Баня, массаж, фитнес

Считаете ли вы российские продукты питания качественными?

Колбасы, сыры, кулинарию, хлеб и т. д. Если нет, то почему и в чем это проявляется.
дешево не может быть качественно
ЛБ
Людмила Буркова
19 631
Лучший ответ
Разные бывают. По большей части - нет.
Смотря какой ценовой сегмент вы имеете в виду, точнее задавайте вопрос
Надо не по стране судить, а по производителю. Колбаса "красная цена" сильно отличается от колбасы краснодарского АПК, но и то, и то это российское производство.
Ну покачественнее искусственной амер. еды и гмо.
сало и картошка полезные
SY
Seiyar Yadgarov
70 245
а сам не чувствуешь... или питаешься в Кремле
Ксения Болмосова Я хочу конкретики. То, чем я питаюсь - качественно
Ребята, покупайте в регионах, у населения.
Да
Да. для собак и свиней и для бомбжей тоже..
А вы - что, не смОтрите передачу "Естественный отбор" по ТВ, - она каждый день бывает, каждый день обсуждается какой-то продукт, и выясняется - далеко не все производители являются добросовестными, вырабатывают качественную продукцию. ПосмотрИте - увидите, что можно есть, а что - и не стоит покупать вовсе. Еще - есть сайт Роспотребнадзора: там тоже есть достоверная информация обо всем, что съестного продается в РФ и поставляется в страны СНГ.
мне нет смысла сомневаться
хлеб ваще не надо есть в принципе, особенно белый и дрожжевой. сыры- надо искать. ичем меньше магазинчик - тем лучше. Белорусской молочке я доверяю- их там вые... т за низкое качество. Ультрапастеризованное молоко -шлак. В творог добавляют -хлорид кальция - ищите без этой отравы.
В России хорошее качество гречи, овса, мяса, рыбы, яиц, молока, сливочного масла, колбас категории "А" (в небольших городах правда в продаже их найти почти невозможно).
Дряное качество сыров и йогуртов. Низкое качество пшеничной муки (вся хорошая идет на экспорт). Часто беда с мороженым. Всякая хрень в мясных полуфабрикатах: очень сложно найти пельмени или даже продукт с названием "фарш" без добавления туда сои и крахмала.
В России отличное качество овощей - гораздо лучше чем из Турции и Армении, примерно на уровне Белоруссии, там с этим тоже всё хорошо.
продуктов огромное кол-во. Уровень качества сильно зависит от требований магазинов и правилам СЭС. А производителю нужна прибыль. При низких доходах населения ВЫ качество не найдете. Крупы Мясо еще Слава Богу купить можно. Хлеб сыр колбаса рыба молочка кофе подстраивается под спрос. Натуральный продукт купить можно только у частника. И это касается не только Российских продуктов так работает весь мир. Пора осваивать деревенскую жизнь и крестьянский труд.
Ксения Болмосова Как работает весь мир - я знаю - по-разному работает. Качество продуктов в среднем везде разное. Именно в среднем. Я уверен, что в России есть качественный продукт, но он недешев, даже если сделан у нас. Но у нас есть проблема коррупции, когда любую справку, любую бумажку можно купить и даже если твой продукт не соответствует каким-то нормам, всегда можно дать взятку и на бумаге будет всё ок.
Нет, и это доказано многими программами
Ксения Болмосова Какими? И что именно не качественно?
Ирина Афанасьева Гыгы) Телепрограммы как источник истины =)
Нет