Мой вес - приблизительно 85-90кг.
Рост - 1,76
Возраст - скоро будет 18 лет
Проблем со здоровьем нет, отдышки тоже. По женски тоже проблем нет.
Очень хочу похудеть. Дело в том, что по фигуре не толстая, (не утешаю себя)
Единственный минус - это живот.
Возможно, родственное, со стороны отца все крупноватые.
Я очень мало ем (порции обычные, да и химию ем очень редко, как-то не тянет даже к ней) не понимаю почему такой вес. Сестра, может зайти на кухню с утра и до вечера не вылазить. И худенькая ((. А я ем мало и вешу в много.
Все таки такой вес, не для девушки.
Очень хочу похудеть до 60кг.
Приобрела беговую дорожку, буду заниматься и добиваться цели.
(Ибо, никаким волшебным таблеточкам не верю, ну которые типа «помогут похудеть :D»
1)Диетологи, пожалуйста, подскажите правильный рацион питания для желаемого результата. Или же название диеты, которая подойдёт?
2)Сколько потребуется заниматься в день по временни спортом?
3)Сколько калорий разрешается за день?
4)Приблизительно, за какой промежуток возможно сбросить 30кг БЕЗ вреда здоровью?
Буду очень благодарна за ответ :)
НЕ диетологи, пройдите мимо)
Ибо, нужен ответ от знающего человека. Или же как минимум, от человека который сам похудел и знает что может помочь.
Баня, массаж, фитнес
Диетологи, или худеющие девушки, отзовитесь.
проще к диетологу и сходить. А так, соблюдай дефицит калорий. Что такое можно узнать в инете
Для начала сдайте кровь на гормоны щитовидки и сахар. Там видно будет. Спортом - через день в спортзале, или 30-50 минут в день, через день - легкие нагрузки и тяжелые.
Ты из дома не выходишь? Если тебе купили беговую дорожку, то не пожлобись заплатить за грамотную конс диетолога
Сбросить вес ВСЕМ помогает ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и РЕГУЛЯРНЫЕ занятия фитнесом.
В первую очередь надо ПОНЯТЬ, как ПРАВИЛЬНО питаться и КУПИТЬ абонемент в фитнес центр, если у вас есть сила воли заниматься там. Дома заниматься сложнее.
1) Чтобы похудеть надо СОВСЕМ отказаться от белого хлеба, пирогов, печенья, фаст-фуда, сладкой газировки, майонеза, сливочного масла, есть мало сладкого, жирного и жареного.
Надо следить за калорийностью рациона. Калорийность рациона при похудании, в идеале должна быть в районе 1300-1400ккал.
РАЦИОН самой надо подбирать и, главное, соблюдать.
Питаться надо правильно ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, а не голодать.
В фитнес центрах могут за деньги делать биоимпедансные анализ (это поможет вам понять, как питаться).
На завтрак, например можно есть овсяную кашу на воде без сахара и соли, йогурт, несладкий чай.
На обед и ужин, например: отварную гречневую кашу с куриной грудкой на пару (без кожи) или тушеной рыбой.
Капустный салат, тушеная капуста, фасоль -низкокалорийные.
При этом надо достаточно пить чистой воды и есть зелень, менеекалорийные овощи, фрукты.
2) Заниматься физкультурой надо постоянно.
Утром нужна зарядка -15 мин. день и надо заниматься физкультурой 3-5 раз в неделю по 45 минут каждое занятие. Жир надо заменить мышцами.
Ходите, например, плавать в бассейне, занимайтесь аквааэробикой, посещайте тренажерный зал и пр.
Если будете заниматься за раз меньше 45 минут жир не будет сжигаться.
3) Сбросьте, хоть 10 кг и потом мечтайте о 30 кг.
Сбрасывать можно до 5кг. месяц, но за 6 месяцев сложно сбросить 30 кг, т. к будут праздники, нарушения диеты и "пахать" в фитнес центре очень нелегко. 1,5 года - РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
4) Похудеть несложно, но 60 кг вам не надо, т. к. будет кожа и торчащие кости.
Ориентируйтесь на 65 кг.
ВСЁ зависит, только от вас! Если будете заниматься физкультурой, как я написала и правильно питаться, то вес уйдет.
Ориентируйтесь на 65 кг.
Elmira Shemeleva-(Bataeva)
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ) абонемент приобрела сегодня. Начинаю меняться) буду заниматься и дома и в зале. Насчёт питания договорились уже с диетологом :)
А просто умным людям ничего говорить нельзя?
Тебе надо на беговой дорожке заниматься минимум по 40 минут. Причём можно даже не бежать, а просто идти с хорошей скоростью. Короче, там смысл в том, что надо пульс держать 130-150 уд. /мин. Если быстро идти, тем более, с лишним весом - этого достаточно.
Впрочем, скажу честно, теоретически сжигание жира начинается через 30 мин. нагрузки, поэтому и рекомендуют ходить 40 мин. Но по факту, если хочешь чего-то сделать, этого очень мало. Лучше всего - по часу-полтора два раза в день с одним выходным в неделю.
Да, по питанию... Это всё сложно. Вот, например, углеводы бывают разные. Гугли. Ищи. Учись. Если даже это лень, то о чём тогда говорить. Нужно сократить до минимума количество быстрых углеводов. А на ночь вообще их не жрать категорически. И белка надо побольше. И вообще надо просто смотреть разумно и логично. Кушать немного и по-умному. А вот именно диеты - это всё бред.
А ещё очень желательно в дополнение к дорожке ввести упражнения с железом. Базу ту же. Но только не 5х5, а 2х15-20. И пару-тройку упражнений с собственным весом. Берпи там, если вообще сможешь их делать. Хотя бы парочку. Ещё чего-то.
Да, и прежде, чем решить проблему, надо её признать. Надо понимать, что для девушки 85-90 - это не просто много, это пипец как до хрена, и надо с этим срочно что-то делать, а не утешать себя.
Elmira Shemeleva-(Bataeva)
Говорить можно)
Но есть, которые специально говорят вообще не по теме. И таким образом, вопрос уходит вниз. И знающие люди не замечают вопрос. Обращение было к таким.
Спасибо огромное вам. Возьму на заметку и воплочу в реальность. Хорошего дня)
Екатерина Новоселова
Если она жрет много тренировки не помогут.
тебе не с диетолога начинать надо а с психолога-нервы привести в порядок
Ты мало ешь?? Сомневаюсь. Вот мало: Овсянка 80гр, яйцо, яблоко, помидор, ч. ложка растительного масла. Садись на эту диету и скидывай по 1 кг в неделю. Если больше прибавляй овсянку, если меньше убавляй.
Посмотрите систему Неослим, она сочетается с любой диетой и дает прекрасные результаты
Лучшее средство здесь www.zdorovieinfo-dst.ss У меня коллега по работе всегда его принимает на завтрак. Реально очень сильно похудела. Уже пол офиса присадила на этот комплекс. И меня в том числе, правда у меня вес не особо большой, но пару кг скинуть можно. Поэтому принимаю вот уже пару дней! www.zdorovieinfo-dst.ss рекомендую этот способ!
Никакие диеты и тренировки не помогут . У тебя ДНК такое, запраграммировано на ожирение . Как у свиньи .
Александр Андреев
В освенциме толстых не было
Elmira Shemeleva-(Bataeva)
Вам никто не давал права оскорблять человека. КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Будьте вежлевее, чтоб ваши высказывания не пошли против вашего языка. Хорошего дня!