Здравствуйте, подскажите как верно ответить на претензию.
Покупатель купила массажный матрас в ортопедическом магазине. Перед продажей матрас проверили, покупателю дали возможность опробовать его в действии во время проверки работоспособности. Через 5 дней покупатель принесла его в магазин, объясняя тем, что матрас не подошел по габаритам, т. е. велик ей по росту и при использовании массажирует не те участки тела, создавая при этом не приятные ощущения. При совершении покупки покупательница оговорилась, что покупает его для всей семьи и исходя из разговора целенаправленно искала данный товар. Также на матрас, в связи с новогодними праздниками, была сделана хорошая скидка.
Баня, массаж, фитнес
Ответ на претензию
Михаил Фомичев в целом правильно написал.
ссылайтесь на действующее законодательство - данный товар попадает в список товаров, которые при его надлежащем качестве не подлежат возврату или обмену,
покупатель в данном случае может идти лесом
ссылка на норматив - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/
Сослаться на постановление Правительства, в котором перечень товаров, не подлежащих обмену.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 5
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
***
И. т. д.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 5
(см. текст в предыдущей редакции)
***
И. т. д.
Умут Бакиева
матрас это не личная гигиена и его не полощут во рту не говорите чушь!! если есть чек то обязаны обменять или забрать если он с изьяном. если безь изьяна то поменять на равносильную цену и взять что нибудь другое
если у покупательницы есть чек и все документы на матрас то вы обязны без никаких причин просто его заменить на другой равносильный стоимости или отдать деньги с потерей тма какие то проценты вроде. какая бы причина не была при чеке о покупке вы обязаны принят обратно матрас и сделать все что хоет покупатель потмучто покупатель всегда прав!!!! и если магазин не шарашкина контора то обязаны поменять... так что мне вас жаль! матрас это не личная гигиена и его не полощут во рту не говорите чушь!! если есть чек то обязаны обменять или забрать если он с изьяном. если безь изьяна то поменять на равносильную цену и взять что нибудь другое
Ответь так, как считаешь нужным.