Пить воду во время занятий НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Об этом вам скажет любой тренер, он же инструктор. 1.
Вода — основной материал для образования специальной жидкости, которая является своеобразным «смазочным материалом» для суставов и мышц. Спортсмены (особенно те, кто посвятил себя силовым видам спорта) давно знают, что недостаток воды в организме приводит к мышечным спазмам. Даже если ваше знакомство со спортом сводится к ежедневной утренней гимнастике, помните, что для предотвращения мышечных спазмов следует пить воду до, во время и после занятий спортом. 2.Утолять жажду. Пить надо всегда вдоволь, потому что вода - это топливо для наших мышц. Чтобы похудеть во время занятий спортом, надо пить каждые 10-15минут тренировки, иначе у организма не будет сил перерабатывать жировые отложения. Почитайте ссылку там все расписано подробно.
Баня, массаж, фитнес
Нужно ли пить воду, когда занимаешься фитнесем? Слышала тысячу разных ответов. Если можно что нибудь поточнее.
Можно, но по чуть-чуть и маленькими глоточками
Можно, но я не пью.
Можно. Только желательно очищенную
можно, но на сердце нагрузка увеличивается. совсем до изнеможения (жажды) себя доводить, конечно же нельзя!
нужно, но по немногу, потому что с потом выходят соли, а их нужно восполнять
Я когда сама занималась, пить очень хотелось. Я пила совсем по чуть чуть, а так терпела. Во-первых меня это отвлекало, во-вторых расслабляло.
Значит так! Во время тренировок -пьём по нескольку глотков, чтобы только чувство пересохших губ ушло! Чем больше пьёшь -тем больше хочется! Большой объём жидкости нельзя, так как давление и так увеличивается из-за нагрузок, а тут ещё и объём циркулирующей крови мы увеличим -сразу же будет тахикардия и сердце будет работать в усиленном режиме! Объём, потерянный во время тренировки, мы восстанавливаем ПОСЛЕ тренировки! Идеально -минеральная вода без газа, а ещё лучше травяной чай или морс из свежик ягод -брусники, клюквы !
Будьте здоровы !
Во время тренировок с потом мы теряем влагу из организма. Рекомендуют каждые 30 минут пить воду сколько вам хочется, все индивидуально, естественно не напиваясь, а лишь просто восполняя потерянную жидкость.