Баня, массаж, фитнес

Разные источники трактуют по разному....и все таки кто ответит точно? Вовремя тренировок и после них пить воду или нет?

Это верно - разные источники трактуют по-разному. Но источников, которые утверждают, что воду надо пить гораздо больше, чем тех, кто утверждает обратное ))Воду пить можно и нужно. Высказывания о том, что якобы во время и сразу после тренировки нельзя пить воду основано на мнении, что вода оказывает дополнительную нагрузку на сердце, а так же обладает расслабляющим действием. На самом же деле потери воды в результате напряженной физической работы должны быть восполнены, как можно быстрее и желательно в таких же размерах, что и показывают последние исследования ))Да что мне исследования? Я давно проверил все физиологические процессы в организме на себе! Заметил и неоднократно проверил практикой, что если во время тренировки через каждые 10-15 минут пить пару глотков, то тренировка проходит лучше! То есть прием жидкости во время тренировки будет способствовать повышению работоспособности))). НО ВСЁ ВСЁМ, КАК ГОВОРИТСЯ, НУЖНА МЕРА! Большое количество выпитой во время тренировки воды будет вызывать чувство переполненного желудка и тяжелого дыхания. Кроме того, максимальная скорость всасывания воды не превышает 0,8 литров в час и соответственно все остальное будет просто лишним грузом )) Ну и желательно, чтобы вода была комнатной температуры, а не с холодильника )) Кстати для тех кто занимается аэробикой в целях похудения - вода, просто, НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ И ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК В БОРЬБЕ С ЖИРОМ! Как она это делает - другая история )) Удачи
Елена Ш
Лучший ответ
Обязательно пить!
"Не допуская сухости во рту. "
Я Лена
Во время ИНТЕНСИВНЫХ тренировок рекомендуется выпивать по 200 мл. воды на аждый час тренировок
Я пью воду во время тренировок, особенно аэробных, немного раз в 10 минут, мне помогает!
да но в меру.
воду во время тренировок пить нужно обязательно, но в умеренном количестве, как и после тренировки!! ! до тренировки сильно не напивайтесь.
Сергей Сурков
я пью после и както норм... даже не задумывался
до и после тренеровки 2 часа не желательно пить воду
Пить, пить и ещё раз пить!!!!