Баня, массаж, фитнес

Болит спина от долгого сидения за компьютером! Чем помочь себе?

Первое разминатся каждые полчаса часа просто встать и сделать мини разминку и во вторых меньше сидеть за компьютером)
Светлана Кирносенко
Лучший ответ
Екатерина Груничева меньше не получается: работа у меня такая
гимнастика лёжа на спине
Надо делать перерывы каждые 30 минут, вставать от компьютера и делать зарядку.
Надо её разрабатывать, растягивать, расслаблять, гонять кровь по ней. А то скоро появится протрузия, затем грыжа, а может и уже есть. Делай наклоны с прямыми ногами, медленно тянись руками к полу, прижимая при этом подбородок к груди. Пресс тренируй, лежа поднятием ног, на аппликаторе лежи это разгоняет кровь убирая боль. Суставную гимнастику можно начать делать https://yadi.sk/d/IZthouKKqrJp5 Там их 2, если хотя бы 30 минутную будешь делать раз в неделю. Спина будет медленней уставать и меньше болеть, а если освоишь её и начнёшь делать чаще, то вообще не будет.
не сидеть долго
Айбол Касимов
лежать с ноутом
Елена Магналюк
Найди сиденье и подложи под него шарик
Сиди прямо. Кресло купи нормальное компьютерное DX Racer. Ну или дальнобойщики, они же дого в дороге сидят, бутылку пластиковую под спину подкладывают. им помогает, говорят.
К.е.т .
Екатерина Груничева кресло вроде ничего
гипертонус, массаж надо
двигаться, ёрзать, тянуться, наклоняться, выпрямляться, отвлекаться...
двигаться.
Походите на занятие на доске евминова, спину спасает. Или даже купить ее можете, стоит не дорого.
Делайте разминку
поставь ПК чтоб играть стоя
В интернете есть много роликов о том, как убрать зажимы нервов, погуглите.
Юра Толмачев
Парацетамол попробуйте.
Мария Рычкова
Я когда на пилатес стала ходить, спина заметно меньше стала беспокоить.
Анютка Попова
Согласна, что нужна активность, плюс если уже сильно тянет спина, то мажу релаксирующим гелем от лошадиной силы, он тоже прекрасно снимает болевой эффект.
Потому что не надо часами сидеть, каждые 60 минут надо встать и подвигаться.
Почаще разминаться нужно. Еще мазью Салвисар можно помазать спину, она хорошо снимает мышечное напряжение, не раздражая кожу. Пару раз приходилось само ею пользоваться.
ой, сейчас из-за этих компов поголовно у всех проблемы.
Алексей .
конечно же делать упражнения!
Раньше такая же фигня со спиной была, так взял себе стол регулируемый в этом году. Всё наладилось. Если будет возможность - купи.
Ринат Орчанин у которого сидение из двух двигающихся половинок ?
Она и будет еще больше болеть, если всё время сидеть, иногда вставай и работай стоя.
Екатерина Груничева Как вы это себе представляете? Полдня стоять буквой ЗЮ?
Фахриддин Каршибаев Мой свёкор тоже её использует, только в колени втирает, она и суставы вроде лечит.
вставай почаще
Fox
Каждые час - полтора вставать и делать гимнастику! Если запущено - пройти курмюс массажа у хорошего спеца. И делать растяжку, хотя бы в проёме двери!
Постоянно были боли в спине. Особенно если сидела в одном положении за компьютером или рулем. Помогла массажная подушка с подогревом. bit.ly/38E3hgt
Мне хорошо помогает гель-бальзам Окопник 911. Боль снимает быстро и на долго хватает эффекта. А по-хорошему нужно больше двигаться и хотя бы каждый час вставать и делать несложные упражнения.