Баня, массаж, фитнес
Что лучше: баня раз в неделю или ежедневный душ?
всякие там кожные врачи косметологи и прочие люди этой темы всегда говорят что ежедневное мыть вредно для кожи. мой выбор это банька 2 раза в неделю, но тут много факторов например лето жара, а ты работаешь и весь потный что ты будешь ждать неделю до следующей бани? нет конечно, так что от ситуации зависит. летом вот я моюсь чаще это или баня или куп куп в озере/речке зимой же хожу в баню раз в неделю с кожей и волосами все гуд. да и в старину люди раз в неделю мылись и ни чего не померли и ни каких перхотей шелушений и прочей заразы не было
лучше и то и другое
Конечно, ежедневный душ, особенно в жару.
А баня, вообще, не всем полезна. У русской бани много противопоказаний. Нельзя в русскую баню людям с проблемами с сердцем и пр.
И если баня раз в неделю и нет душа, то все равно надо дополнительно каждый день мыть особо ответственные места, чтобы не вонять.
Ежедневный душ, умывание, регулярно мытьё рук, особенно перед едой, после улицы, туалета, уход за волосами и пр. - элементарные правила гигиены и поход в баню, принятие ванны - дополнительными средства гигиены.
Конечно ежедневный душ, а раз в неделю баня))), а еще лучше два раза в неделю баня и ежедневный душ
Сравнивать не надо. У них своя специфика.
Ежедневный душ и баня, дважды в неделю.
и то и другое
душ ежедневно может пойти во вред, если сильно тереть можно содрать защитный слой кожи, потом могут пойти какие то инфекции. Тут зависит ещё от возраста. Если ребёнок то по мере необходимости, если взрослый и есть необходимость ежедневно то лучше мягкой мочалкой, главное смыть грязь.
конечно душ...
Запорожец с мерседесом сравнили. Баня обладает лечебными свойствами. Конечно если понимаешь в правильности соблюдения процедур. Душ снимает энергетику. Постоянно это делать не надо. ДЛя информации - посмотрите как правильно полотенцем вытираться. И не смейтесь - это важно для иммунной системы. Кажется просто а иммунитет снижается по незнанию.
баня конечно
Ежедневный душ конечно