Баня, массаж, фитнес

Почему фитнесс-мужики и культуристы делают эпиляцию?

Дмитрий Галкин
Пловцы и велосипедисты, еще, могут удалять волосы.

Конечно профессиональные спортсмены всегда будут искать малейшую мелочь, чтобы получить любое преимущество над конкурентом! Так получается, что у них не было бы колебаний относительно удаления волос на теле, если бы они чувствовали, что могут добиться улучшения своих спортивных результатов – тут на ум приходят пловцы и велосипедисты.

Другие факторы могут быть более психологическими! Кто не хотел бы заморочить голову противника еще до начала соревнований, выделиться накачанными мускулами, явно демонстрируя мучительные часы, потраченные в тренажерном зале, в воде, на трасе и тд. Как известно, спортсмены могут быть крайне хрупкими, так что любое семя сомнения, посеянное в их сознании, может иметь решающее значение в улучшении собственного результата.

Пловцы одними из первых спортсменов стали депилироваться. В их случае, есть фактические доказательства улучшения спортивных результатов - исследование, проведенное американским колледжем Спортивной медицины. Исследование проанализировало результаты продепилированных пловцов с контрольной группой в бассейне. Во время выполнения брасса длинной в 400 ярдов, спортсмены без волос испытали снижение уровня лактата крови, уменьшения содержания кислорода в крови (VO2), и увеличение длины хода при 90% усилий. В последнее время для этого были разработаны специальные высокотехнологичные костюмы, но большинство из них запрещены в профессиональных соревнованиях из-за их эффективности. Поэтому пловцы выбирают для себя подходящие способы удаления волос.

https://sfinks.ru/blog/atletam-sleduet-udalyat-volosy-na-tele-kakoy-sposob-vybrat/
Каха Стрин
Лучший ответ
Считают, что будут выглядеть привлекательнее.
так красивше!
Nurbek Aisu
Перед соревнованиями для того, чтобы отчетливо был виден рельеф мышц.