Баня, массаж, фитнес

Как лечить подагру?

Можно ли победить подагру, не принимая лекарств? Мне так надоело уже принимать таблетки постоянно, они же ещё на печень негативно влияют. Может какие народные способы хорошо помогают. Подскажите..
Fuad Fuad
Корой дуба и подорожником
Максим Кротько
Лучший ответ
Инесса Сагдеева Корой дуба.... это как ?
Прежде всего изменить питание. Запрещено мясо, рыба, бобовые, сыры. Наберите в поисковике " выведение солей из организма народными методами ". Обратите внимание на использование отвара лаврового листа и корня подсолнечника.
Аллопуринол.
правильное питание. это основа.
есть дешёвые но эффективные таблетки, подавляющие мочевую кислоту. она как раз от переизбытка возникает. мясо есть как м. меньше, лучше курицу, или филе индейки оптимально
исключить провоцирующие факторы, на какую еду обостряется
Kamarad Kamaradov
Вместо холестерола пить оливковое масло
По сути подагра неизлечимое заболевание. Лично для себя не вижу вариантов ухода с лекарственной терапии. Все эти настои и отвары при подагре, как мертвому припарка, т. е. ни о чем. Если плохо переносите аллопуринол обратите внимание на азурикс. Это более современный препарат, поэтому дает хорошее снижение МК и хорошо переносится. Пью 7 месяц, чувствую себя здоровым человеком. Но ложных надежд, что эффект будет таким же если я буду просто диету соблюдать не питаю.
Подагру надо лечить с помощью врачей! Так же плюсуем правильное питение, диету, боржоми и фебуксостат-сз!
Евгений Веселов Фебуксостат-СЗ хорошо переносится больными, имеет удобные дозировки и позволяет быстро достичь целевых значений показателя мочевой кислоты в крови ! Всем рекомендую.
Есть российский препарат, называется Фебуксостат-сз. Быстродействующий препарат, уже через пару недель уровень мочевой кислоты снижается до нормальных значений.
Первый приступ подагры у меня случился год назад. Боли в пальце ноги были ужасные, никогда таких не было, также в этом месте опухло, покраснело, и вообще если задеть то это место было горячее. Потом еще шишки на руках начали образовываться. Обратилась к врачу и попросила, чтобы назначил какой-нибудь препарат более безопасный, т. к. есть проблемы с почками. Врач назначил мне азурикс, сказал, что препарат более нового поколения и его можно с моими проблемами, так как выводится 50 на 50 кишечником еще, помимо почек. Принимаю его уже целый год как раз, уровень МК в норме, побочных не ощущаю. Да и обострений не бывает, хотя позволяю себе иногда вольности в питании.
Прежде всего диета специальная нужна при подагре, без нее никак. Причем на постоянной основе. Можете еще попробовать Чай Эвалар Био при повышенном содержании мочевой кислоты, он способствует выведению солей мочевой кислоты и препятствует их отложению в суставах, полностью натуральный, без лишних примесей. Я его периодически пью в качестве профилактики
Если не принимать лекарство, то во-первых будут приступы подагры, а это очень неприятно, а во - вторых, если не снижать уровень МК, то это даст в последствии осложнением на почки и другие органы
У меня подагра уже лет 7. Постоянно сижу на диете и аллопуриноле. Любое отклонение от диеты и прекращение приема лекарства грозит приступом.
Пытался выехать из ситуации только соблюдая диету. В итоге уровень мочевой кислоты почти всегда 600-650ед. Это почти в два раза больше чем должно быть у здорового мужика. Так что навряд ли.