как там у владимира семеновича-?
если хилый-сразу в гроб. сохранить здоровье чтоб, применяйте, люди, обтирания...
Баня, массаж, фитнес
Если существуют проблемы со здоровьем, стоит ли вообще заниматься фитнесом?
Если тебе лениво и ты любую проблему используешь как готовый отмаз - конечно же не стоит. Будет еще больше проблем.
Будут ноги болеть, руки, вообще мышцы. Там можно чё-нибудь вывихнуть. Если головой о тренажер треснешься - будет сотрясение. Деньги в конце концов просто так потратишь с таким настроением, а не на вожделенную пачку таблеточек для родных и любимых проблем со здоровьем, с которыми можно на диване поваляццо.
Проблемы проблемам рознь. И всегда можно подобрать подходящий тебе вид спорта.
раз возник такой вопрос - то не стоит
Фитнес и гинекология (заболевания женские)
Зона риска - Гинекология
В чем проблема: заболевания органов женской половой системы и боли при менструации.
Рекомендуется. Умеренные тренировки - залог вашего здоровья. Выбирайте аэробику, танцы, плавание, йогу. В критические дни можете спокойно идти на привычные уроки, только снизьте интенсивность занятий.
Лучше исключить. При опущении матки не рекомендуются уроки высокой интенсивности. Нельзя заниматься на силовых тренажерах, брать большое отягощение.
В случае воспаления яичников не выполняйте упражнения, в которых ваши ноги и таз оказываются выше головы.
В дни менструаций нежелательно выполнять упражнения на пресс, а также посещать уроки высокой интенсивности - это может усилить кровотечение. В этот период подойдут упражнения на развитие гибкости и расслабление.
Фитнес и варикоз
Зона риска - Венозная система
В чем проблема: варикоз.
Рекомендуется: плавание и аква-аэробика.
Посещайте водные занятия хотя бы 2 раза в неделю. Они улучшают венозный отток и уменьшают давление крови на внутренние стенки сосудов. А давление воды на мышцы будет тонизировать их, поэтому после таких тренировок вы почувствуете небывалый прилив сил и энергии.
Что касается тренажеров, то даже при незначительно выраженном варикозе отнеситесь к занятиям на них с большой осторожностью и выберите те, где можно тренировать руки и плечевой пояс.
Лучше исключить: Тренировки повышенной интенсивности, а также длительные беговые занятия - как на беговой дорожке в фитнес-клубе, так и на свежем воздухе.
Комментарии специалистов:
Больше ходите в медленном темпе, плавайте и принимайте контрастный душ.
Откажитесь от интенсивных тренировок на степ-платформе с большим количеством прыжков. Не рекомендуется работать с большим весом в положении стоя.
Фитнес и суставы
В чем проблема: артрит, артроз, остеохондроз, межпозвоночная грыжа.
Рекомендуется: Упражнения на растягивание и увеличение подвижности суставов. Хорошо и плавание, только заниматься нужно в теплой воде, чтобы не допустить переохлаждение организма.
Нагрузку на суставы стоит давать постепенно, начиная с маленькой амплитуды.
Лучше исключить: Все упражнения с ударной нагрузкой, в том числе степ, аэробику и другие виды тренировок, включающие прыжки. При остеохондрозе избегайте вертикальной нагрузки на позвоночник.
При межпозвоночной грыже – упражнения стоя и со свободным весом. Аккуратно относитесь к скручиваниям и наклонам. При любых, даже незначительных болевых ощущениях немедленно прекращайте выполнение упражнений.
"Женщинам, страдающим заболеваниями суставов, подойдут занятия аква-аэробикой, а также пилатес и йога. Все эти уроки имеют минимум противопоказаний".
Зона риска - Гинекология
Фитнес и варикоз
Зона риска - Венозная система
В чем проблема: варикоз.
Комментарии специалистов:
Фитнес и суставы
что вы называете занятия фитнесом, можно просто плавать делать то что вам можно это только добавит здоровья
Стоит. Но только проконсультироваться с врачом. И заниматься с профессиональным инструктором.
А фитнес тоже разным бывает)
Нужно лишь правильно выбрать виды занятий, которые будут полезны для вашего здоровья.
Нет! Надо подлечиться, а потом заняться фитнесом. .
Если, конечно, не хронические проблемы со здоровьем!
можно попробовать систему пилатес