Баня, массаж, фитнес

Почему тренироваться через день эффективнее, чем ежедневно? Чем это объясняется?

мышцам надо отдыхать - тренировка в том и состоит что бы чередовать нагрузку и отдых, если проводить занятия не давая мышцам отдыхать, они начинают привыкать к нагрузке и остаются в том же внешнем виде (никаком) и следующие тренировки эфекта просто не дадут
Андрей Белов
Лучший ответ
если ежедневно, то мышцы постоянно в тонусе.
но есть некоторые из них, которым ежедневка полезна
Talant Bileuhan
Нужен полноценный отдых . Для восстановления !
для здоровья-эффективней.
Aisha Tazhmuhanova
Если речь идет о тренировке памяти, рекомендую заниматься ежедневно.
Там мышцы не устают
Смотря, что за вид тренировки. На технику можно работать и каждый день. Качкам работать каждый день не рекомендуется, потому как рост мышечной массы осуществляется как раз в восстановительный период. Всех деталей не знаю, но смыл в том, чтобы эндокринной системе на восстановление дать минимум сутки.
Никакого восстановления мышц не требуется, можно тренироваться
каждый день, но работать над определенной группой мышц.
Если для девушки - 2 раза в неделю - шейпинг, 2 раза -пилатес,
2-бодибалет, 1-аквааэробика.
вообще мышцам надо отдыхать, но все зависит от того, каких Вы результатов хотите добиться... можно заниматься хоть каждый день и чередовать разные группы мышц
мышцы должны отдыхать после тренировок (восстанавится). если их каждый день бомбить то эфекта не будет.
Олег Алёхин
можно и каждый день но тогда каждый день определенная группа мышц...
Организму нужно время для полноценного восстановления.