Баня, массаж, фитнес
а можно похудеть в спортзале, или весь лишний жир перейдё в мышечную массу?
Можно похудеть.. . Только при очень интенсивных тренировках (много подходов и много повторений небольшим весом до чувства жжения в мышцах) заниматьcя лучше 3 раза в неделю
Если будешь трескать много.... то будешь как борцы сумо)
да вы тут сговорились что ли?? ?
ну не может, не может ЖИР превратится (как по щучьему велению, не иначе) в мышцы!! Это два совершенно разных процесса- накачать мышцы и убрать жир.
похудеть можно- ограничения в еде и бег. Или танцы какие -нить энергичные....
Сначала надо понять откуда берётся жир.
не весь -что то испариться с потом -значит похудение на лицо.
смотря какая у вас "программа " занятий . Чтобы похудеть - или чтобы мышцы нарастить
Жир не может перейти в мышечную массу. Для нарастания мышечной массы, надо сначала сжечь избытки жировой..))
скорее сбросится
Жир в мышцы не переходит. Это два разных процесса (похудение - катаболизм; набор мыш. массы - анаболизм) . А результат зависит от питания и режима тренировок.
Зависит от питания, типов упражнений и поставленной задачи.
А так да, конечно можно.
Кхм...)) )
В общем, поясняю: жировая и мышечная ткань не связаны друг с другом, и жир не может перейти в мышцы) ) Занимаясь в спортзале, вы можете добиться разных результатов. Есть разные виды тренировок. Есть силовая, и есть кардио. Силовая - та, где участвуют мышцы. Кардио - где работа сердца ускоряется, и сжигается жир, т. е. используется как энергия. Оба вида тренировок способствуют сжиганию жира, их надо применять вместе. Жир горит не сразу после начала тренировки (любой) . Первые 20-40 минут (по-разному, это от многого зависит) в качестве энергии используется гликоген из мышц и печени. После этого начинает гореть жир - независимо от вида тренировки. Но есть одно НО: если вы будете делать кардио - жир будет расходоваться как энергия только во время тренировки. Потом ещё полчаса-час метаболизм (обмен веществ) будет ускоренным - а потом снова замедлится. Силовая же тренировка таким образом способствует похудению: вы работаете, поднимаете гантели, штангу, или просто всякие махи (ну для блондинок нормец) ногами делаете в течение часа. Во время этой тренировки у вас в качестве энергии где-то в течение получаса расходуется жир. Также он продолжает гореть в течение нескольких ДНЕЙ. Точнее метаболизм остаётся ускоренным так долго. Почему это происходит - потому, что мышцы во время тренировки как бы рвутся, волокна у них рвутся. После тренировки, и особенно во сне - мышцы восстанавливаются, уплоняются и - растут. Так вот, на их восстановление затрачивается куча энергии, калорий. Кроме того, наличие мышц тоже требует много энергии, просто тупо на их существование! Так что если вы будете делать только кардио (бег, прыжки на скакалке, танцы и т. п. ) - это даст не слишком ощутимый результат. Делайте первые 30-50 минут силовую тренировку, тем самым сжигая гликоген и подтягивая мышцы. После этого делайте 30-40 минут кардио. Лично мне очень помогли прыжки на скакалке - они в несколько раз эффективнее бега.
Ещё одна важная деталь: нужно определённое питание, если хотите похудеть) Диета - 70% успеха, потом уже спорт. Будете жрать макдаки - не удастся "жир превратить в мышцы")) Нужно правильное, сбалансированное питание. И ни в коем случае не блондинковские диеты - а впрочем, можете сами пройти через это и убедиться в обратном эффекте таких "диет".
Мой совет: попробуйте диету углеводного чередования)
можно похудеть только заниматся надо по спец программе которая не предусматривает накачку мыщц, а лучше для похудения - бег или плавание
уж лучше мышцы, чем жир.. . )
смотря как заниматься, если качать железо то нарастут мышцы а если заниматься аэробикой, танцами, придерживаться диеты (хотя бы не есть после шести ) то можно похудеть.