Баня, массаж, фитнес
Что лучше-пилатес или йога?
Ты молодец, что заинтересовалась этими направлениями в фитнесе. Они действительно очень благотворно влияют на тело человека. И если тебя в большей степени интересуют мышцы живота, то тебе подойдет пилатес. Пилатесом могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки. Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Возможность травм здесь сведена к минимуму. Сочетание движения с правильным дыханием – ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию. Желаю тебе успехов!
Таня Свирина
Спасибо!
попробуй и сравни... что понравится... тем и занимайся, себе в радость...
соглашусь с джокером.. и то и другое-это не спорт. так, разминка, растяжка... растяжка, конечно, хорошо. быть гибкой-это здорово. вот только и йога, и пилатес-это такая скукотища.. мне кажется, это для тех, кто постарше.. мне лично очень скучно было.
лично мое мнение-выберите что-нибудь посерьезнее, пользы будет больше..
лично мое мнение-выберите что-нибудь посерьезнее, пользы будет больше..
Дневной Ангел Ночной Дьявол
это спорт и еще какой! но тут каждый выбирает по себе. кому то и на диване веселее.
пилатес разработан на основе йоги.
как говаривал наш тренер по самбо - "часть - не может быть лучше целого" (хотя и не про йогу и пилатес, но смысл - тот же)
как говаривал наш тренер по самбо - "часть - не может быть лучше целого" (хотя и не про йогу и пилатес, но смысл - тот же)
я не могу жить и без пилатеса и без йоги.
Йога, только подберите упражнения под себя
Таня Свирина
а чем йога лучше?
Таких сравнений никто не проводил, всё индивидуально, сейчас есть занятия йога вместе пилатесом, йогалатес.
пилатес
Первый и главный вопрос: Тебе с какой целью? Повыкобениваться или результатов каких достичь?
Таня Свирина
При чем здесь выкобениваться?? Хожу в тренажерку, там предлагают на выбор..
Согласна с Сергеем Бобоганом
Лучше совмещать
Йога.
на мой взгляд лучше пилатес, т. к. на йоге я засыпаю))
Камасутра, только медленно, с задержками и плавной сменой поз :-)
Похожие вопросы
- От чело лучше худеется???От калланетики, бодифлекса, боди-балета, пилатеса,шейпинга,йоги,латино-американских танцев?!
- От чего лучше худеется???От калланетики, бодифлекса, боди-балета, пилатеса,шейпинга,йоги,латино-американских танцев?!
- Что лучше пилатес или йога при заболевании артроза коленного сустава.
- Йога или пилатес?
- Что лучше - стриппластика, йога или пилатес?
- йога или пилатес? что лучше помогает поддерживать тело и мышцы в тонусе?
- Пилатес, йога, аэробика или степ? Что эффективнее для "подсушки" мышц на ногах?
- какая тренировка помогает похудеть в ногах? пилатес, аэробика, шепинг, или йога?
- Расскажите про ПИЛАТЕС
- что лучше:пилатес,аэробика или...