Сервис, уход и ремонт техники
Можно ли требовать, чтобы вернули деньги за ноутбук? ++++(см.)
Ноутбуку 4-5 недель. Уже 3 раз в сервисе, жалоба на перегрев (94 градуса) Второй раз меняют систему охлаждения (а это почти половина самого ноутбука) В общем, они мне так и будут до конца гарантии менять систему охлаждения? Или после 4 раза как я его понесу в сервис можно требовать деньги назад?
никаких обращений в СЦ - деньги за товар вы платили не им !
потому по закону СЦ перед вами никакой ответственности не несёт в принципе !
все обращение ТОЛЬКО к продавца и только письменно с указанием ваших требований !
право на замену товара (он в данном случае относится к категории «технически сложных товаров» ) возникает в следующих случаях:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Абдухолик Абдухоликов
Спасибо, я как понимаю у меня третий случай?
Абдухолик Абдухоликов
спасибо!
Странное дело, меня в магазине сразу предупредили, две недели на проверку и если что не так, либо обмен либо деньги взад, даже если что-то не устроило! Только всю упаковочную тару хранить и в ней вернуть.. . Вернуть в магазин, и пусть магазин сам разбирается с производителем или дилером, в следующий раз будут осмотрительнее.
Абдухолик Абдухоликов
наука мне будет на будущие!
Обычно, если третий раз та же поломка-то вещь меняют. Обратитесь в общество защиты потребителей и поговорите в сервисном.
идёте в сервис и требуете чтобы вам сделали бумагу что ноутбук перегревается замена охлиждения непомогла и это производственный брак и такой ноутбук вам не нужен потмоу что не отвечает своим характеристикам идёте с этой справкой в магазин и забираете деньги.. . идёте в другой и покупаете другой ноутбук.... перед этим советую прочитать инструкцию по эксплуатации что была к нему и отрицать ваще "некорректное испольование" ноута.... как то так =)
Абдухолик Абдухоликов
охлаждение работает 1 неделю, потом по новой перегревается. Они там жмоты, единственный гарантийный сервис в городе.
То есть 1 раз они закрутили вины все полностью, 2 раз полностью поменяли охлаждение и 3 раз сейчас он в сервисе и снова меняют систему охлаждения!