Тема такая купил стол компьютерный, не понимаю из чего столешница, вот ссылка гляньте не в падлу.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50244741/
Проблема такая: Середина столешницы при давлении на неё хрустит.. что делать?
может верхнюю панель отодрать там все клеем залить?
Что посоветуете?
Товар брал по уценке, возврат и обмен никак.
Сервис, уход и ремонт техники
Пацаны подскажите как поступить?
Есть совет один
ПЕРЕСТАНЬ ДАВИТЬ НА СЕРЕДИНУ СТОЛЕШНИЦЫ, ТЫ СТОЛ КУПИЛ ИЛИ ШВЕДСКУЮ СТЕНКУ????
я не пацан, но могу компетентно написать, вам.... весь стол собран из блоков МДФ, т. е. прессованные опилки с бумагой.... проблема скорее всего в качестве плотности панели столешницы.... т. е. производственный брак.... точнее в качестве плотности между наполнителем и клеевой массой.... проблему не устранить с помощью клея, т. к. в панели нет пустот и она не губка чтобы впитывать клей.... вот воду она будет прекрасно впитывать и разваливаться....
в вашей ситуации может помочь установка дополнительной системы жёсткости.... т. е. под столешницей закрепить легкий алюминиевый профиль, достаточно 5мм по сечению.... крепить в виде параллельных направляющих или крестовых направляющих....
" Товар брал по уценке, "
приходилось и мне такое приобретать.... Ни разу не было, что бы продавец не указал на причину уценки. Это так, на будущее, " За спрос денег не дают" , даже скидывают, как и Вы теперь знаете.
Я не мебельщик, так просто... Надо внимательно прислушиться и просмотреть в каком и когда появляется скрип. Лучше это делать вдвоём, с человеком. И лишь потом " Размышлять ", что делать и как исправить. Главное - найти причину дефекта.
Просто может оказаться, что причина в креплении нижней части стола, а столешница - просто следствие
Ermakov_Ga .
Сделал, отчетливо хрустит середина столешницы, даже если руками по столу двигаю хруст идёт вслед за мной.
Я брал уценку на http://mebelmag.com.ua/ такого не было. Попробуйте укрепить!