Закуски и салаты

Как разнообразить стол с помощью солёной сельди?

ЗАКУСКА ИЗ РУБЛЕНОЙ СЕЛЬДИ ПИКАНТНАЯ
Продукты:
* 500 г филе сельди * 150 г яблок * 200 г пшеничного хлеба * 200 г молока * 120 г репчатого лука * 100 г растительного масла * 50 г уксуса * 2 яйца * зелень по вкусу
Филе вымоченной сельди, яблоки (без кожицы и семян) , замоченный в молоке и отжатый хлеб, сырой или спассерованный лук два-три раза пропустить через мясорубку. Массу заправить растительным маслом и уксусом, тщательно перемешать и сформовать на селедочнице в виде целой рыбки. Приставить голову и хвост сельди и украсить закуску рубленым яйцом, укропом, ломтиками яблок. ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ И ОРЕХАМИ
Соленую сельдь при необходимости вымочить, разделать на филе и нарезать мелкими кубиками. Молодую зеленую стручковую фасоль очистить от прожилок, отварить и нарезать соломкой. Все продукты соединить вместе, залить майонезом по вкусу и перемешать. Блюдо выстелить листьями зеленого кочанного салата, красиво уложить на них приготовленную закуску, посыпать мелко нарезанным луком, черным молотым перцем и толчеными ядрами грецких орехов. Вместо орехов можно разложить по поверхности закуски очищенные и слегка обжаренные ядра миндаля.
Юлия Попова
Лучший ответ
Салат из маринованной сельди и корнишонов с горчичным соусом
Маринованная сельдь - 2 шт. Корнишоны - 4 шт. Горчица - 1 ст. л. Растительное масло - 100 мл Мед - 1 ч. л. Уксус винный - 2 ч. л. Редис - 4 шт. Листья салата, укроп
сельдь разделать на филе и нарезать кубиками. Также нарезать кубиками корнишоны и редис. Смешать горчицу, мед и уксус, при помешивании влить растительное масло до образования однородной массы. Смешать кубики сельди и корнишоны, заправить горчичным соусом. Салат выложить в листья, посыпать кубиками редиса и укропом.
Норвежская сельдь "Рольмопс"
Филе сельди - 400 г Лук - 80 г Острый перец - 12; шт. Растительное масло хлеб
Маринад Лук - 200 г Морковь - 200 г Сахар - 50 г 3%-ный уксус - 300 мл Вода - 100 мл
Перец черный горошком, зерна кориандра, лавровый лист
Вымочить филе норвежской сельди, не снимая кожи (если есть кости, удалить) . Приготовить фарш: нарезать соломкой репчатый лук, пассеровать на растительном масле и охладить. На внутреннюю поверхность подготовленного филе положить фарш и завернуть в виде рулета. Для приготовления маринада нарезанные соломкой репчатый лук и морковь опустить в нагретый уксус, добавить воду, все довести до кипения, положить сахар, перец, зерна кориандра, лавровый лист. Снять с плиты и дать настояться в течение 30 минут, затем охладить. Залить рулеты охлажденным маринадом и оставить на сутки. При подаче столу рольмопсы полить маринадом. Украсить блюдо тонкой соломкой из острого перца и ломтиком подсушенного в духовке черного хлеба.
Яйца, фаршированные муссом из норвежской сельди
Филе сельди - 200 г Яйца - 4 шт. Масло сливочное - 50 г Горчица - 15 г икра - 1 ч. л. Зеленый лук
Сварить яйца вкрутую и разрезать вдоль на половинки, желтки вынуть. Филе норвежской сельди и три желтка прокрутить в мясорубке, затем протереть через сито. Добавить размягченное сливочное масло, горчицу и взбить. Полученной массой нафаршировать яйца. Украсить красной, черной, белковой, ЛЮБОЙ икрой, посыпать тертым желтком и мелко нарезанным зеленым луком.
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ

300 г сельди, 150 г сметаны, 1,5 луковицы, 3-4 яблока, 1 столовая ложка сахарного песка, 1 соленый огурец, красный перец.
Филе сельди нарезать и положить на селедочницу, сверху положить нарубленный репчатый лук и очищенное нашинкованое яблоко. Залить сметаной, заправленной сахаром, посыпать красным перцем. Гарнировать кусочками соленого огурца.

САЛАТ ИЗ СОЛЕНОЙ СЕЛЬДИ

1 соленая сельдь, 8 яиц, 2 соленых огурца, 1 яблоко, зелень петрушки, 20 г растительного масла, 100 г сметаны, немного соли, сахара, столового уксуса, горчицы.
Сельдь очистите от костей, яйца отварите вкрутую и отделите желток от белка. Затем приготовьте соус из вареного желтка, растерев его с растительным маслом, сметаной, солью, сахаром и уксусом. Огурцы, лук, белки, сельдь, яблоки, очищеные от кожуры и семян нарежьте очень мелкими кубиками, смешайте с соусом и уложите в салатник.
с солёной сельдью сможно делать салаты, бутерброды, подавать ко вторым блюдам, а ещё есть такое блюдо, как форшмак! Рецеп из совсем некулинарной книги, но вкусно! Итак, варим говядину до готовности, картофель-тоже до готовности, затем берём жирненькую селёдочку, чистим, и пропускаем через мясорубку вместе с картошкой, луком и мясом, массу вымешиваем до однородности, выкладываем на смазанный протвень или сковороду, смазываем взбитым яйцом, и запекаем минуты 2-3 в духовке. Вкусно!!! Да, ещё можно с сельдью масло делать, да много чего!
медленными круговыми движениями втирать в стол
Венера Джалилова Спасибо,конечно,но вы не там пишите идите в категорию юмор.
Liuba Kopyssova ой,ну ржу,не могу!!!!хахахахахахахахахаха!!!!спасибо за юмор!!!!
можно селедку (порезанную на кусочки) посыпать луком потом майонез а сверху вареное яйцо в терку и посыпать укропчиком --на быструю руку очень вкусно
Alla Wajgner
ну для начала, всем известная селедка под шубой, также можно сделать форшмак, сделать салат сельдь по-волжски (яблоки+лук+сельдь+майонез) или просто забабахать селёдочное масло и на бутеры его)))
Aeka Zhardemova