Закуски и салаты

Солёная сельдь.

Есть очень солёная селёдка в кол. 1 шт. под шубой уже не идёт, что можно из неё сделать??? Спасибо большое.
Да не мудрите. Выпотрошили порезали кусочками и в банку, лук туда же Залейте постым масло. Ночь постоит и все. И на бутерброды - хлеб с маслом и селедочку сверху. К чаю сладкому - красота. А как песня - подать с картошечкой и капусточкой
Алла Атаманова
Лучший ответ
Вымочите её в молоке, и она стопроцентно пойдёт в сельдь под шубой. А сам салат можно сделать в виде головы тигра - он в этом году актуален . Я так делала на Новый год.
Асмик ***
Очистить от костей и кожи, порезать на кусочки, нарезать лук кольцами. Всё сложить слоями в посуду (лучше керамическую или стеклянную) . Залить 8% раствором уксуса и дать постоять3-4 часа. Выложить на тарелку, сверху полить растительным маслом. Ещё та закуска.
Селедочка. ПОПРОБУТЕ!! !
Лук порезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить га посолнечном масле. Селедочку (соленую) нарезать меленькими кусочками, залить овощами И охладить. Вкусно!

Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
Просто залейте её молоком на 2 часа и будет малосолёная.
Если это блюдо живет в Вашем холодильнике больше 2-х суток. . Трепетно проводите его.. . в помойку. . Поберегите себя.
отделяете филе, измельчаете, плюс мягкое или сливочное масло, плюс любая зелень-укроп, петрушка и тд, можно специи-например белый молотый перец.. . это самое простое селёдочное масло для бутербродов....
Солёная сельдь - это вкусно, очень вкусно. Зажрались, пришлите мне!
Ал
Алёна
добавьте картошечку, свеклу, сыр, вареное яичко, лучок, заправьте майонезом. вот вам и салатик! Приятного аппетита))