фасоль спаржевая - 180г
- картофель - 100г
- сало (шпик) - 20г
- лук репчатый - 20г
- уксус - 10 мл
- масло сливочное - 5г
- соль, перец (молотый) , орех мускатный - по вкусу
- зелень петрушки - 5г
- соль - по вкусу.
Свежую спаржевую фасоль варят в подсоленной воде, сняв предварительно жилки, картофель варят 'в мундире'. Фасоль отцеживают. Картофель очищают, нарезают ломтиками, смешивают с фасолью и ставят на водяную баню.
На сковороде с растопленным маслом поджаривают нарезанный кубиками шпик и выливают жир со шкварками в салат. Заправляют прокипяченным уксусом, солью, перцем, мускатным орехом и добавляют мелко рубленый репчатый лук и зелень. Зимой салат можно делать из консервированной фасоли.
Закуски и салаты
как при готовить спаржевую фасоль.что бы было очень вкусно?спасибо что помогли!
я тушу с картошкой +лук+морковь и заливаю сметаной
ja ee tushu s morkovkoi i likom, v kontse dobavliaju chesnok.
отварите.. потом обжарьте с луком с перцем болгарским.. потом чеснок добавьте и томат пасты немного соль по вкусу..
Я делаю просто. Фасоль жарю на сковороде, солю, и в конце добавляю яйцо.
отварить до готовности, слить воду, обдать холодной водой, чтобы цвет не потерять. на сковороде растопить сливочное масло, выложить фасоль, прогреть. заправить взбитым яйцом. соль перец по вкусу. быстро и вкусно. а по желанию можно добавить лук, зелень, ветчину, помидоры или еще, то что нравится