Новогодний салат
с копченой рыбой
1 копченая рыба (треска, скумбрия, жареный карп) , 3 картофелины, 1 маринованный огурец, по 0,5 стакана зеленого горошка, чесночного соуса, зеленый лук.
Для чесночного соуса: 2-4 дольки чеснока, 2 желтка, 0,5 стакана растительного масла, соль, лимонная кислота, 2 чайные ложки воды.
Очищенную от кожи и костей рыбу, очищенный от кожуры отварной картофель и маринованный огурец нарезать кубиками, добавить консервированный зеленый горошек, чесночный соус и все перемешать. Выложить в салатницу горкой и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Приготовление соуса: в стеклянной или фаянсовой мисочке растолочь чеснок с солью и сырыми желтками. Затем постепенно добавлять растительное масло, лимонный сок или разбавленную лимонную кислоту и соль по вкусу. Соус должен быть такой же консистенции, как майонез.
Закуски и салаты
рецепты салатов с рыбой (не консерв.) спасибо
Салат из лосося
филе слабосоленого лосося - 400 г
яйца вареные - 4 шт.
огурцы соленые - 300 г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100 г
Филе лосося и огурцы нарежьте кубиками, яйца мелко порубите.
Грейпфрут очистите от кожицы, белых волокон и перегородок, мякоть нарежьте крупными кусочками.
Листья салата уложите на середину тарелки, на них — грейпфрут, затем яйца, огурцы, лосося. Полейте майонезом, оформите зеленью.
•Салат с рыбой и перепелиными яйцами
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
Яйца отварить. Помидоры нарезать дольками, огурцы кружками. Листья капусты промыть, обсушить. Самые красивые листья отобрать и выложить им стенки салатницы. Рыбу нарезать кусочками. В отдельной миске смешать листья салата, мелко порванные, огурцы, помидоры. Аккуратно перенести в салатницу, сверху положить кусочки рыбы и маслины, нарезанные половинками. Яйца очистить, разрезать пополам. Салат заправить маслом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить половинки яиц.
филе слабосоленого лосося - 400 г
яйца вареные - 4 шт.
огурцы соленые - 300 г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100 г
•Салат с рыбой и перепелиными яйцами
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
Необходимые продукты:
рыба отварная, филе - 200 г
кальмары отварные - 200 г
горошек зеленый консервированный - 1 банка
майонез - 200 г
яйцо вареное - 4 шт.
крабовые палочки - 100 г
Рыбу, крабовые палочки и кальмаров мелко нарезают, яйца рубят.
Соединяют рыбу, кальмаров, яйца и зеленый горошек, заправляют салат майонезом и сверху посыпают крабовыми палочками.
рыба отварная, филе - 200 г
кальмары отварные - 200 г
майонез - 200 г
яйцо вареное - 4 шт.
крабовые палочки - 100 г
слоями снизу вверх - малосольный подкопченый лосось, тертый пармезан, желток тертый, майонез, ложечка красной икры, майонез, и все повторить, украсить икоркой. . Тертый пармезан насыпай тонким слоем на сухую непригорающую сковороду, получается типа блинчика ажурного, снимай горячим, сразу из него, пока не засох, делай тарелочку - можно с помощью салатника, напялить этот сырный блинчик на перевернутую вверх дном посудину, он и застынет в этой же форме. а потом уже в готовые сырные посудинки выкладываете слои, потом эту мисочку можно съесть, очень вкусно и оригинально.
рыба отварная /филе/ - 200-300 гр.
огурцы соленые - 3-4 шт.
зеленый горошек - 1 банка
яблоко антоновка - 1 шт.
морковь - 2 шт.
яйца - 6-7 шт.
майонез - 1 банка
зелень
Яйца и морковь отварить. Затем подготовленные продукты нарезать тонкими ломтиками, соединить и заправить майонезом. Выложить в салатницу и украсить зеленью.
огурцы соленые - 3-4 шт.
зеленый горошек - 1 банка
яблоко антоновка - 1 шт.
морковь - 2 шт.
яйца - 6-7 шт.
майонез - 1 банка
зелень
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fish/
Салат "Столичный"
300 - 400 г рыбы, 3 -4 картофелины, 100 г соленых или маринованных огурцов, 75 г зеленого салата, 2 сваренных в крутую яйца, 1 стакан майонеза, соль по вкусу.
Рыбу, картофель, яйца отварить, охладить, нарезать тонкими ломтиками, так же нарезать и соленые огурцы. Листья зеленого салата нарезать, оставив для украшения самые красивые. Все перемешать, приправить солью, майонезом. На дно салатника положить листья салата, на них - горкой рыбный салат. Украсить салат цветком из яйца и зеленью.
На сколько порций: 2. Считаем калории
Салат «Привяжи к себе мужа»
Наверх Интернет - магазины Добавить в мою кулинарную книгу Печать Отправить по e-mail Отправить открытку Проголосовать за этот рецепт Обсудить
1 стакан риса, 4 яйца, 1 свежая рыба (или 2 банки консерв.) , 1 лимон, красный перец, соль, 100 г сметаны, 100 г майонеза.
Рис тщательно перебрать и, доведя до кипения, снять с огня (отставить в сторону, чтобы он дошел до готовности) . Рис должен получиться рассыпчатым. Одновременно с приготовлением риса замариновать лук. В глубокую тарелку или чашку положить мелко порезанный лук и залить его уксусом и кипятком. Рыбу разделать, разрезать на мелкие кусочки. Все смешать, добавить вареные яйца. Смешать майонез и сметану в пропорции 1:1 и выжать туда лимон. Выложить в миску все ингредиенты (рис и лук должны остыть) . Залить все это заправкой на вкус, добавить красный перец и соль.
Салат «Русский букет»
8—10 картофелин, 4—5 штук моркови, 3—4 соленых огурца, 200 г любой рыбы, 20 г маринованных фруктов, 50 г маслин и по 80 г маринованных помидоров и огурцов, зелень петрушки, 1 банка майонеза.
Вареные картофель и морковь, соленые огурцы, очищенные от кожицы, нарезать мелкой соломкой. Посолить, перемешать, добавить майонез, еще раз перемешать и выложить в салатник горкой. Отварную рыбу порезать тонкими кусочками и обложить ими салат.
Салат украсить маринованными фруктами, маслинами, свежими или маринованными огурцами и помидорами, зеленью петрушки так, чтобы получился букет. Перед подачей на стол салат еще раз полить майонезом.
Сырая рыба
200 г филе рыбы, 1 шт. репчатого лука, 1 помидор, соль, перец, глютамат натрия, лимонный сок, зелень (укроп, сельдерей, петрушка) , оливковое масло
Порезать и перемешать все названные составные части, подождать 3-4 часа и наслаждаться. Лимонный сок при необходимость можно заменить уксусом (но нежелательно)
Салат "Столичный"
На сколько порций: 2. Считаем калории
Салат «Привяжи к себе мужа»
Салат «Русский букет»
Сырая рыба
с креветками не подойдет? знаю отличный салатик с креветками, все его съедают на УРА!! !
чищенные креветки
жареные шампиньоны с луком (когда остынут смешиваем с креветками)
твердый сыр на терке
петрушка
майонез
и перед подачей сухарики из 2-3 кусочков батона
все делаю на глаз обычно, но главное чтобы шампиньонов было не больше креветок, примерно поровну можно немного меньше!
чищенные креветки
твердый сыр на терке
петрушка
майонез