Наташа, с огурцами или без них, у вас все равно не получится салат ОЛИВЬЕ!!! !
Проблема не в ваших талантах, а в том, что сеньор Оливье заправлял салат специальным соусом!!! !
А мы ЛОЖИМ, причём ПО БОЛЬШЕ, никчёмного, фабричного майонеза (не дай бог ещё и лёгкого) при изготовлении которого, ни одного куринного яйца не пострадало!!! !
Это, уважаемая Налья, не Оливье получается, а салат, типа "Столичный" что ли... .
В ощем то, все выше сказанное ерунда (ктоме "уважаемая Налья" )
А огурци нужно добовлять!
Закуски и салаты
получится ли салат "оливье"без огурцов?
~Assem ~
Все и готовят если с курицей-Столичный,с мясом или колбасой-Зимний или мясной.а вот почему это называют оливье мне не понятно.в настоящее Оливье входят рябчики,раковые шейки и т.д.
просто салат, но не оливье.
Вместо огурцов положи квашеную капусту, порубив её помельче.
я всегда делаю без огурцов, не люблю в салате кислые огурцы. от них очень быстро скисает. добавляю огурцы только если салат на стол гостям, а гости любят с огурцами.
да конечно, можно чем нибудь заменить, это как я в крабовом кукурузу на горошек заменилая, получилосб вкусно
яблочко антоновку добавте, если есть.
я добавляю вместо огурчиков яблоко желательно кислое, вкус нашего оливье - вкуснее, так нам кажется
Ашрапил Хамзаева
Вы его кубиками редкие, или на тёрке?))
Ашрапил Хамзаева
Простите, режете
У меня один раз не было огурцов- я порезала зеленые маринованные оливки- всем понравилось
Сауле Сырымбетова
Очень хорошо комбенировать Свежие и маринованные огурци, получается очень яркий вкус, и запах свежих огурцов.
Попробуйте, не пожалеете!
От эталона Оливье наша нация отошла уже давно, используя вместо пернатых куропаток или рябчиков даже не курицу, а колбасу, и забыв, что там присутствуют раки, не заменяя их даже доступными в любом маркете креветками. Поэтому, думаю, в русском исполнении и без огурцов, он получится. ис неплохой заменой могут послужить маринованные или соленые кабачки или, как уже было написано, грибочки.
конечно как вариант, но можно доб грибочки соленые или яблоко
Сауле Сырымбетова
Отличная мысль!!!
Оливье с грибочками и яблочком!!!!))))))))))))))))))
Мне нравится, чесно!
нет, это будет салат, но ни оливье
Это будет не оливье, а
ну это уже не оливье получиться
нет!! ! уже будет не то!!!
вполне. особенно вкусно, если заменить мариноваными грибочками, кпримеру, шампиньенами. и тогда это будет не простой оливье, а царский.
запросто
Попробуй больше водки добавить.
Specher
точно - не бывает не вкусного оливье, если хватает водки
можно замариновать лук-это быстро и вкусно