Салат — холодное блюдо, смесь разнообразных нарезанных продуктов.
Закуска (во французской кухне фр. hors d'œuvre, entrée) — еда, которая подается перед основными блюдами. Закуска часто употребляется вместе со спиртными напитками (аперитивом) . Бывают холодные и горячие закуски. Закуски изготовляют из овощей, фруктов, грибов, мяса, рыбы. В русской кухне в качестве закуски популярны солёные или маринованные огурцы, квашеная капуста, чёрная и красная икра, овощная икра, салаты, шпроты и другие рыбные консервы, сельдь, солёная рыба, солёные грибы. Закуской может также служить нарезка: мясная (колбаса) , рыбная, сырная.
Следовательно, "Селёдка под шубой" - салат и закуска!
Закуски и салаты
Скажите пожалуйста( только если чточно знаете) сельдь под шубой это салат или закуска?
Это салат! Но часто салаты используют как закуски
Вп Г
А в чем состоит разница между салатом и закуской?
Во всех кулинарных книгах, она стоит в разделе "Холодные закуски".
Кгда спиртное на столе заканчивается, то закуска превращается в просто еду.
дело в том, что салаты относятся к холодным закускам.
нет ничего отстойней этого .. Селедка под шубой ...Просче селёдка с винигретом. Это конечно салат .
Сейчас модно Кета в шубе или по Восточному.
это уже еда. ммм. обожаю этот салат.
салат на закусь
Рецепт "Салат "Сельдь под шубой"сливочная"
Свеклу, картофель, морковь, белки, желтки натереть на мелкой терке по отдельности. Сельдь разделать на филе, мелко нарезать. Лук нарезать кубиками.
Выкладываем в салатницу слоями, промазывая майонезом:
1 -картофель
2 -сельдь
3 -лук
4 -морковь
5 -натертое масло
6 -желток
7 -свекла+белок.
Верх смазываем майонезом и украшаем по вкусу.
даeм пропитаться не менее часа.
1 -картофель
2 -сельдь
3 -лук
4 -морковь
5 -натертое масло
6 -желток
7 -свекла+белок.
даeм пропитаться не менее часа.
Любой салат считается закуской.... учите матчасть!
Ольга Чувикина
Вот и останетесть с 3-им разрядом...
салат
сельдь- закуска, шуба салат!
салат
закуска
в интернете пишут что закуска... но у нас всю жизнь была салатом))))
Смотря к чему подавать.
Закуска без водки называется ЕДА!!!