Закуски и салаты

Какие вкусные салатики с АВОКАДО вы знаете?

Прошу написать рецепт!
Салат с авокадо и помидорами
Мелко нарезать и соединить 3-4 очищенных авокадо, 100 гр сыра Фета (или брынзы) , 4 очищенных от семян и кожуры помидоров и 15 гр свежего базилика. Налить в плотно закрывающуюся банку 1 ст л красного винного уксуса, 5 ст л оливкового масла, 1/2 ч л дижонской горчицы, щепотку сахара, соли и черного перца, закрыть и хорошенько встряхнуть. Заправить салат получившейся заправкой и подавать.

Куриный салат с авокадо и яблоком
1 отварной куриный окорочок
2 авокадо
1 яблоко (кисло-сладкое)
зеленый салат
сок половины лимона
соль
растительное масло
С окорочка снимаем мясо и нарезаем его кубиками.
Авокадо чистим, удаляем косточку, мякоть нарезаем кубиками и сбрызгиваем соком лимона.
Яблоко тоже чистим, удаляем сердцевину, нарезаем кубиками и тоже сбрызгиваем соком лимона.
Авокадо смешиваем с куриным мясом и яблоком.
Салат рвём руками и добавляем в салат.
Перемешиваем, солим по вкусу и заправляем оливковым маслом.
Приятного аппетита!
Елена Сличенко
Лучший ответ
Салат с авокадо, куриным филе, помидорами и перцем
2 авокадо (общим весом около 500 г) , 300 г куриного филе, 250 г помидоров, 200 г болгарского перца, 3 ст. л. лимонного сока, зелень по вкусу, соль, майонез
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Затем филе остудить и мелко нарезать. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать кубиками. Зелень мелко покрошить. Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку, аккуратно удалить мякоть оставив неповрежденные стенки (оставляем немного мякоти на них). Мякоть нарезать кубиками. Смешать авокадо и лимонный сок. Добавить филе, помидоры, перец, зелень. Заправить майонезом. Выложить салат в корки от авокадо украсить красной икрой и зеленью.

Салат-коктейль с авокадо и креветками
Авокадо 1 шт. , Креветки 500 гр. , Помидор 2 шт. , Огурец свежий 1 шт. (средний) , Соевый соус, Оливковое масло, Лимон 1 шт. , Лук порей, Перец черный молотый
Креветки бросьте в кипящую слегка подсоленную воду и поварите не более пяти минут. Охладите и очистите. Авокадо разрежьте наполовину, удалите косточку, очистите, нарежьте соломкой. Авокадо полейте соком лимона. Помидор и огурец нарежьте тонкой соломкой. Уложите в порционный прозрачный салатник слоями: огурец, помидор, авокадо, креветки. Сверху украсьте салат тонкой соломкой из лука порея. Полейте салат заправкой: оливковое масло + соевый соус. Сверху посыпьте молотым перцем.
Вот необычный салат. Авокадо-1 шт, режем кубиками. Рыба горячего копчения-грамм 250, режем мелко. Я предпочитаю из "красных" рыб. Болгарский перец-1 -2 шт, от размера зависит, свежий огурец-1или 2 шт, белок 2 яиц. Заправляем майонезом. Чеснок и зелень -кому нравится. Усе. Вкусно обалдеть! "
Свет Лана
авокадо+ листья салата+мини помидорки+ болгарский перец+ шампиньончика пару штук + заправляем немного маслом с лимонным соком! вкусно и полезно!
а я делаю авокадо с яйцами, сок лимона, соль, и чуточку чеснока. Размять все до однородной массы, потом можно мазать на хлеб. Быстро, вкусно и полезно