Закуски и салаты

Скажите, а можно ли сделать сельдь под шубой с какой-то необычной заправкой? Достал уже "маянезик"!..

Смешай сметану с горчицей и соевым соусом.
Тамара Когут
Лучший ответ
поройся вот тут ---может что нить и подберёш !!!

Сельдь под шубой. Фото-рецепт / Готовим. РУСельдь под шубой: один из самых популярных рыбных салатов.
www.gotovim.ru/recepts/sbs/seldshub.shtml

Gotovim.RU2: Морковь по корейскиЯна, не советую американца 'Сельдью под шубой' угощать - не поймет. Уже пробовали.. .Учту совет ваш. Я склоняюсь к такому тоже. ..
forum.gotovim.ru/forum1/topic4165.shtml

Рецепт: СЕЛЬДЬ «ПОД ШУБОЙ» (КЛАССИЧЕСКИЙ) / Готовим. РУСЕЛЬДЬ «ПОД ШУБОЙ» (КЛАССИЧЕСКИЙ) . Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке.
www.gotovim.ru/recepts/salad/fish/1283.shtml

Выпуск четыреста двадцать первый / Готовим. РУУверены, что абсолютное большинство скажет "селедка с картошкой" и "сельдь под шубой". И окажется, что не так уж и много мы знаем о сельди. ..
www.forum.gotovim.ru/archive/23/value421.shtml

Поиск по Фото-рецептам / Готовим. РУЕсли сельдь окажется слишком соленой, то замочите ее в молоке, лишняя соль уйдет . .Сельдь под шубой: один из самых популярных рыбных салатов. » » ...
www.gotovim.ru/recepts/sbs/tagsearch.shtml?id=63&rec=41

Gotovim.RU2: Вкусненькие салатикиДелается он очень просто, почти как сельдь под шубой - слоями. Для начала нужно: отварить яйца, замариновать мелко нарезанный лук, слегка обжарить натертую ...
forum.gotovim.ru/forum1/topic1230.shtml

Рецепты step-by-step / Готовим. РУСельдь под шубой. Сельдь под шубой. Раздел: Салаты. Сельдь под шубой: один из самых популярных рыбных салатов. Прочитать рецепт » · Морковный хлеб ...
www.gotovim.ru/recepts/sbs/full.shtml?rec=41

Gotovim.RU2: Праздничное меню!...поедался тазиками сильной половиной семьи и таки поднадоел порядком, сельдь под шубой сын не признает, а в салате из крабовых палочек смущает кукуруза. ..
forum.gotovim.ru/forum1/topic4299.shtml

Салат из сельди с яблоками. Фото-рецепт / Готовим. РУОстренький салат с соленой сельдью, яблоками и тушеной свеклой. ..Step-by-step / Сельдь под шубой; Step-by-step / Сметанник с копченой рыбой ...
www.gotovim.ru/recepts/sbs/seldyabsal.shtml

Gotovim.RU2: Постный новогодний стол23 дек 2004 ...Собственно, знаменитая селедка под шубой - одна из разновидностей винегрета с сельдью. Еще одно любимое постное болюдо -морковная икра ...
forum.gotovim.ru/forum1/topic4329.shtml
Sm Entertainment
Если вы экстримал... то можно сельдб и с кетчупом и с аджикой.... или с чем нибудь другим сделать... а так она делается только с майонезом... хотя у меня есть рецепт где можно добавить яблоко:
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на средней терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
На селедку выложить лук.
На лук выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Gulnora Aminova
венигред с сельдью
Юлианн@ *
Да помаж сверху хренком! А что? Может еще и коронное блюдо будет!!!
Да сделай просто винегрет, заправь дорогим ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом и кусочек селедочки рядом! Зачем мудрить?