Закуски и салаты

Подсткажите рецепт приготовления тортика из печени,

Elena Salkova
Берем печень... (лично я предпочитаю свиную-она нежнее) , пропускаем через мясорубку, вместе с луком и чесноком. В получившуюся массу добавляем соль, перец, яйцо и муки столько, чтоб получилось тесто, как на оладьи. Выпекаем тонкие коржи на растительном масле на тефлоновой сковороде. Пока они остывают, делаем начинку: шинкуем мелко морковь, лук, кабачки, обжариваем на небольшом количестве растительного масла, добавляем немного майонеза, чесночка и тертого сыра. Размешиваем.
На каждый блинчик из печени кладем по две ложки начинки, прижимаем следущим блинчиком... все это лучше делать в форме с бортиками, которые потом можно снять. Последний слой обильно посыпаем тертым сыром и мелко шинкованной зеленью. Хорошенько прижимаем и ставим в холодильник на пару часов! ! Мням!!

смазать конечно можно и пообильней майонезом...
Печеночный торт с шампиньонами

Взбейте миксером 1 л молока, 3 яйца и 4 ст. ложки сахара. Добавьте полстакана растительного масла, 2,5 – 3 стакана муки, 300 г печенки, перекрученной на мясорубке и хорошо вымешайте тесто. Пожарьте тонкие блины (как налистники) . Для фарша мелко нарежьте лук и шампиньоны и пожарьте на сливочном масле. Когда немного остынут, добавьте по вкусу майонеза. Перемажьте блины начинкой и сложите, как торт. Дайте ему настояться не меньше трех часов. Сверху этот закусочный торт можно украсить, как вам нравится: зеленью, вареными яйцами, ломтиками лимона, маслинами и т. п. Затем можно угощать гостей.
Гузель Силаева
Состав: Печень говяжья, можно взять куриную - 400 г
1яйцо
2 стол. ложки муки
1 луковица
2 стол. ложки подсолнечного масла
100 г сметаны
50 г майонеза
1 долька чеснока
пучок петрушки

Сырую печёнку вместе с луком прокручиваем через мясорубку два раза.

В фарш добавляем яйца, муку, соль.

Хорошо перемешиваем. Фарш получается, как густая сметана.

На разогретую сковороду наливаем немного подсолнечного масла и выливаем фарш на всю поверхность сковороды, чтобы получился блин. Жарим с одной стороны, аккуратно переворачиваем и обжариваем вторую сторону блина.

Сметану, майонез перемешиваем, добавляем чеснок мелко порезанный или выдавленный и мелко порезанную петрушку.

Смазываем каждый слой блина. Всего 5 блинов.

Получается вкуснейший торт.
сырую печень перемолоть на мясорубке, добавить специи по вкусу, немного муки (чтоб погуще, как тесто, было), выливать на сковороду или выкладывать ложкой маленькие блинчики (их потом можно попарно склеить между собой - мне так даже больше нравится), приготовить "крем" - репчатый лук мелко нарезать и обжарить на масле, присолить, в охлажденный лук положить пару ложек майонеза и перемазать смесью печеночные коржи. Удачи и приятного аппетита!!!
Kyocera Уфа
Ингредиенты
Торт из печени. Ингредиенты

* 700 г говяжьей печени
* 2 яйца
* 100 мл молока
* 100 г муки
* 2-3 луковицы
* 2-3 моркови
* 3 зубчика чеснока
* майонез
* растительное масло
* соль

для украшения:

* 3 вареных яйца
* помидоры
* зелень

Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить морковь, хорошо обжарить.

В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.

Добавить яйца, хорошо перемешать.

Добавить молоко, перемешать.

Затем добавить муку, посолить, перемешать.

На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.

Смазать теплый блинчик майонезом.

Выложить морковь с луком.

Накрыть следующим блинчиком.

Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Я еще сделала розочки из помидоров. О том, как это сделать я рассказала здесь:
Розочки из помидоров.
Желательно дать торту пропитаться.
Jenette Don
Печень (0.5 кг) -любая, пропускаем через комбайн (мясорубку). добавляем 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, соды 1/2 ч. л., соль, перец по вкусу. Из этой массы печем блины толщиной пару мм, получ-ся 5-6 слоев будущего тортика. Между слоями начинка: предварительно обжаренные лук и морковь (отдельно) СЛои сдобрить или сметаной или майонезом. Жирный получается-НЕ КЛАДИТЕ МНОГО майонеза или смет. Приятного аппетита.
500 гр печени и 2 луковицы пропустить через мясорубку, добавить 2 яйца, 3-4 ст. ложки муки, хорошо перемешать и добавлять молоко до нужной Вам консистенции. Чем больше молока, тем тоньше будут получаться блинчики, У меня из этой порции получается штук 20 блинчиков, очень тонких. Можно сделать тесто погуще, это решайте сами. Наливать на хорошо разогретую сковородку, смазанную растительным маслом, обжаривать с двух сторон. Смазываю или майонезом с чесноком, или обжариваю морковь с луком (лишнее масло слить) . Еще очень вкусно, если сливочное масло всбить и промазать им блинчики, в этом случае их надо выпекать потолще. По бокам и верх торта обмазать или майонезом или слив. маслом, можно обсыпать мелко натертой морковью.