"Печеночный салат"
Печень — 500 г
Грибы шампиньоны — 500 г
Яйцо куриное — 5 шт
Зелень петрушки
Майонез
Отварную печень натереть на терке.
Грибы мелко порезать и обжарить с луком.
Вареные яйца натереть на терке, добавить петрушку.
Все перемешать, заправить майонезом.
Этот салатик можно использовать как оригинальную намазку на бутерброды.
Закуски и салаты
важно! срочно помогите плиз!!! что можно приготовить из варенной печени -??она повышает гемоглобин!!!
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук порезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жарить
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравится) . Все смешать.
Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.
Салат из печени
500 г говяжьей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Помидоры, фаршированные печенкой.
Салат из печени
500 г говяжьей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Паштет.
Самое простое-это паштет.
сайт готовим. ру
паштет: измельченная в пасту вареная куриная печень+сливочное масло+специи+мелко нарезанный лук
гемоглобин из печени усвоиться на 25 %, так что через еду полезную всякими витаминами и микроэлементами не добиться результата . вы представляете сколько вам надо есть съедать всего чтоб помогло! помогают только конкретные витамины с наоборот того чего вам нужно а не всё вместе как сейчас обычно продаются в аптеках . свой опыт пониж гемоглобин был и железо не в норме помогло только собифер дурулекс . но просто жрать его не надо посоветуйтесь с врачом . что только я не ела и мясом питалась и гранаты выжимала а толку то что а вот 2 мес пропила и нормализировалось
Ингредиенты для "Салат из куриной печени с помидорами"
Печень куриная — 500 г
Помидор свежий — 2 шт
Сладкий перец — 1 шт
Яйца отварные — 2 шт
Маслины (без косточек) — 100 г
Кунжутные семечки — 2 ст. л.
Майонез (по вкусу )
Специи (по вкусу)
Печень куриная — 500 г
Помидор свежий — 2 шт
Сладкий перец — 1 шт
Яйца отварные — 2 шт
Маслины (без косточек) — 100 г
Кунжутные семечки — 2 ст. л.
Майонез (по вкусу )
Специи (по вкусу)
вареная печень-брусочками, обжаренная морковка- тертая средне, лук - тоже обжарить + майонез, соль, название салата забыла, но всегда уходит в улет
На мясорубку ее, дальше добавь пару яиц, воды, или молока, муки немного, соль-перец и пеки ПЕЧЕНОЧНЫЕ БЛИНЧИКИ.. .
но гемоглобин повышает полусырая печень! Я вот кину те ссылочку на свой рецепт ПОДЛИВКИ - мож пригодится: http://www.povarenok.ru/recipes/show/38434/
Аксана V
Пардоньте, забыла совет: повышает гемоглобин тертая морковь сырая, но с обязательным добавлением сметаны, либо другого жира!
А я готовила говяжью печень также как "мясо по-французски", вместо мяса - печень. Мне понравилось.
отварная печень, зеленый горох, обжаренная морковь с луком и консервированные огурчики. все смешать с майонезом. соль и перец по вкусу