Закуски и салаты

подскажите какие-нибудь блюда из яиц. Про яичницу я знаю:)))

Я люблю фаршированные. Фарш могу сунуть любой, даже жаренные грибы, перемешанные с желтком. Простейший фарш - желток перемешать с майонезом. Черемшу с варенными яйцами люблю, редиску, с зеленым луком и вареными яйцами - тоже. В цельных скорлупках из-под яиц можно сделать заливное - дырку проколупать в попке яйца примеро см. в диметре, положить внутрь ломтик мяса, листок петрушки, звездочку вареной морковки, залить холодцовым бульоном, поставить дыркой вверх в подставку для яиц или в яичную коробку - и в холодильник. Прикольно смотрится, но это, честно говоря, баловство - здесь только форма мняется, а содержание остается то же самое - холодец. Делаю такое на Пасху, ради прикола. Муж из яиц делаем омлеты с овощами, но я яичницу и омлеты давно не ем - организм не позволяет, поэтому только грутно смотрю на егопроизведения искусства - он их с помидорами, с луком, салом, со сладким перцем готовит - не омлет - букет любимой девушке!
Алёна Никонова
Лучший ответ
Яйца в желе
Яйца сварить вкрутую, нарезать половинками. Украсить веточками зелени. Залить в салатнике с двух-трех раз желе, остудить, полить майонезом.
1 яйцо, 2 г зелени, 100 г желе.

http://housecookery.ru/2009-05-14-18-19-37
А*
Анна *
фаршированые яйца. отварить яйца вкруту. почистиь, разрезать поперек или вдоль. желток размять. смешать с тертым чесноком, тертым сыром и чуток маянеза. посалить, поперчить и заполнить блковую часть. сверху веточку зелени и оливку, или ягодку какую-нибуть. на праздничный стол хорошая закуска.
Ольга Смирных
Салат Мимоза))
Мария Димке
Омлет, яйца фаршированные (различная начинка) , яйцо вкрутую (всмятку, в мешочек)
омлеты с различными добавками, яйца фаршированные икрой или чем угодно))), множество салатов, мой один из любимых-яйцо вареное, огурчик, зеленый лук
Праздничный закусочный торт
Для омлетов:
- 6 шт. яиц;
- 3 ст. л. молока (сливок) ;
- 3 ч. л. муки;
- 3 ч. л. натертого твердого сыра;
- 100 гр. зелени (шпинат, петрушка, укроп) ;
- 3 ст. л. томатного соуса (неострый кетчуп) ;
- соль.
Для крема:
- 1 шт. красного болгарского перца;
- 200 гр. не слишком жирного сыра;
- 2-3 ст. л. майонеза;
- соль.
Выпекаем три разноцветных омлета.
Для желтого (основного) - 2 яйца, 1 ст. л. сливок, 1 ч. л. муки, 1.ч. л. , натертого сыра, соль. Все взбила и испекла на сковороде под крышкой до готовности.
Для красного, к рецепту основного я добавила 3 ст. л. нежного кетчупа и щепотку молотого красного перца.
Для зеленого, к рецепту основного добавила мелко измельченную зелень петрушки и немного укропа.
Делаем крем.
Красный болгарский перец нарезаем мелкими кубиками, обдаем кипятком, аккуратно отжимаем и смешиваем с 200гр. сыра, добавляем 3 ст. л. майонеза. Все хорошо перемешиваем.
Собираем весь торт.
На красный омлет выкладываем половину нашего крема, затем - зеленый омлет, и на него оставшийся крем, а желтый омлет я не перемазывала.
Сложенный торт я поделила на порционные кусочки. Украсила цветочками из помидоров черри, зеленью и майонезом.

" Павлиний глаз":
2 куриного филе,
4 вареных яйца,
пучок шпината (можно использовать укроп или зеленый лук) ,
растительное масло для обжарки,
приправа для курицы, соль, молотый черный перец

Филе разрезать вдоль так, чтобы получилось 4 кусочка. Отбить мясо и приправить по вкусу.
Шпинат опустите на 3 минуты в кипяток, остудите. Разложить шпинат на курятине, и по центру каждого кусочка выкладываем яйцо. Свернуть мясо в рулетики, и обвязать нитью. Обжарить в сковороде на масле до румяного цвета.
Запечь в духовке около 15 минут при 180*С. Перед подачей снять нитку, разрезать поперек, и украсить зеленью.

Хачапури открытые:
В 3 стакана просеянной муки примешать 2 столовые ложки сливочного масла (покрошить) , 1 чайную ложку соли и половину чайной ложки соды. В середину вылить стакан сметаны и замесить тесто. Тесто месить не менее 20 минут. Оно станет однородным и пластичным. Разделить его на 8 одинаковых шариков и убрать их в холодильник на 30 минут.
Приготовить начинку.
В начинку нужно использовать мягкий белый сыр (грамм 400), желательно имеретинский, можно адыгейский, или другой подобный не соленый. Сулугуни слишком соленый и плотный для хачапури.
Сыр измельчить, размять толкушкой или покрошить руками. Прибавить в сыр сырое яйцо и нарезанную свежую зелень. Можно немного подсолить. Шарик раскатать в лепешку, выложить на каждую по 2 столовые ложки начинки. Разровнять и с обеих сторон скрутить рулетом. Концы защипать.
Выпекать в разогретой духовке до легкого зарумянивания, минут 20.
В середину каждой лодочки положить кусочек сливочного масла, примерно с чайную ложку и выпустить сырое яйцо. Поставить опять в духовку до тех пор, пока белок не побелеет. Желток должен оставаться жидким. Хачапури нужно есть горячими, сначала отламывать кончики лодочек и макать в яйцо.
Вот где можно приготовить: http://supercook.ru/zz104-snack-eggs.html, или ещё с пошаговой инструкцией: http://joke-box.bonappetit.com.ua/salat/117-gribochki-borovichki.html
Фаршированные яйца: мясом, салатом и т. д. Желток можно смешать с фаршем.