Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт любого блинного торта?

Блинный торт... .
Для блинов: 1 литр молока, муку -на глаз, 2 яйца, немного растительного масла, щепотка соды. Соль и сахар НЕ добавлять.
Всё взбиваем миксером, выпекаем блины.
Для крема: 500 грамм творога, банка сгущёнки. Всё это смешивается и взбивается миксером.
Для 3 слоя берём 5-6 бананов и в блендере превращаем их в пюре.
Затем снизу кладём блин, смазываем его пюре из бананов, затем кремом, сверху кладём блин, повторяем процесс.
Блюдо несложное, умеренно сладкое и сытное
Ирина Денисова
Лучший ответ
Блинный пирог

Испечь десяток тонких блинов одинакового размера. Приготовить начинку. Затем собрать пирог. Для этого положить блин на тарелку, на него тонкий слой начинки и посыпать рубленой зеленью. Продолжать, пока не кончатся блины. Поставить в духовку при 180° на 20 минут. Сверху полить соусом (сметана или майонез) и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Украсить, нарезать порционно секторами и подавать.

Для блинов: 1,5 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана молока, соль

Начинка с куриной печенью
Нарубить печень. Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до появления приятного запаха. Добавить грибы с печенью, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

500 г куриной печенки, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 3 с. л. мука

Начинка грибная
Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до прозрачности лука. Добавить грибы, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

800 г шампиньонов, сыр 300 г, 3 луковицы, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 2 с. л. мука

Начинка с телячьей печенью
Отварить яйца вкрутую. Печень очистить от пленок, порезать небольшими кусочками, лук мелко порезать. Тушить в небольшом количестве воды до готовности. Затем измельчить вместе с яйцами, посолить и поперчить. Вымесить с майонезом и толченым чесноком.

500 г телячьей печени, 2 луковицы, 2 яйца, 200 г майонеза, 3 зубка чеснока (бекон)

Начинка костромская
Вареное мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный обжаренный лук, сметану, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Вымесить сосметаной.

400 г отварной говядины (из супа) , 2 луковицы, 100 г сыр, 200 г сметаны

Начинка с соленой семгой
Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

250 г семга или форель слабосоленая, 100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, ½ лимона

Начинка со свежей семгой
Филе лосося варите 20 минут в собственном соку. Охладите в бульоне. Взбейте тертый сыр, сливки и мелко нарубленное филе лосося и лимонный сок до однородной массы.

300 г филе семги, 50 г мягкого сыра, 100 г сливок 33%, ½ лимона

Начинка с курицей
Куриные грудки припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком 10 минут, пропустить через мясорубку с чесноком и сыром, добавить соль, перец, перемешать.

Куриная грудка 2 шт, луковицы 2 шт, 100 г мягкого сыра, сливки 33% 100 г, 1 зубок чеснока

Начинка с ливером
Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с жареным луком и грибами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с натертым сыром.

800 г легкого, 200 г мягкий сыр, 200 г грибов, 3 луковицы, 100 г сливок, мускат
Лина Аксель
БЛИННЫЙ ТОРТИК.
Нашла в морозилке два пакетика. В одном-куриная печень с сердечками, в другом-кусочки свиной мякоти. Котлеты сделать-как то банально. И тут вспомнила, что в холодильнике есть все для блинов. Спонтанно принялось решение испечь блинный пирог!
Печень и мясо кинула в сотейник, добавила измельченную луковицу и пару зубчиков чеснока. Все это тушила примерно час до мягкости. Затем посолила, поперчила, приправками посыпала, измельчила в Мэджик Буллете-есть у меня такой волшебный прибор! Добавила немного бульончика, чуть майонеза для вязкости и отставила в сторонку.
Тем временем у меня уже было готово блинное тесто. испекла блины. Взяла разъемную форму для торта, смазала ее маслом, выложила первый блин Блины надо печь не очень тонкие. Смазала его паштетом. Затем придавила следующим блинчиком. Смазала. И так, пока паштет не закончился. Самый верхний блин смазала майонезом, посыпала тертым сыром и поставила в горячую духовку (200 градусов) на 10 минут до расплавления сыра.
Такая вкуснотища! Попробуйте обязательно! А на следующий день, в разогретом виде, он еще вкуснее!
Рязанский блинчатый пирог
Вареньем промаж :) блины + варенье= дружба на век
жаришь блины, берёшь банку сгущёнки и пачку сливочного масла-взбиваешь. Остывшие блины обмазываешь получившейся массой, а сверху можно посыпать орешками или и топлёным шоколадом! ВКУСНЯТИНА!!!!