мне нравится баклажанная икра:
в произвольных пропорциях берешь лук, морковь, баклажаны, сладкий перец, помидоры, чеснок, все режешь мелким кубиком и обжариваешь, добавляя продукты в той последовательности, как написано выше. Очень вкусно потом эту икру намазывать на хлеб или батон!
Закуски и салаты
чё можна сделать из баклажанов и как
Баклажаны порезать вдоль и обжарить на растительном масле, затем посолить и намазать майонезом с чесноком. Можно баклажаны потушить: обжарить лук, морковь, нарезанные баклажаны, болгарский перец, помидоры, посолить и тушить до готовности на маленьком огне. Если есть мясо, то нарезать тонкими полосочками, обжарить с луком и морковкой, добавить нарезанные баклажаны, помидоры, специи, зелень. Тушить до готовности.
Салат из баклажанов и помидоров
*2 баклажана,
*2 помидора,
*1 луковица,
*1 перец сладкий,
*растительное масло,
*зелень укропа, майонез, соль.
Баклажаны порезать кружочками, посолить, дать постоять10-15 минут, обжарить, на растительном масле, до образования румяной корочки. Лук порезать полукольцами и обжарить, на растительном масле, до золотистого цвета. Помидоры порезать дольками, перец сладкий соломкой. Соединить помидоры, баклажаны, лук, перец, посыпать зеленью и заправить майонезом, но майонез подать отдельно (чтобы не испортить внешний вид салата) . Украсить листочками петрушки.
*2 баклажана,
*2 помидора,
*1 луковица,
*1 перец сладкий,
*растительное масло,
*зелень укропа, майонез, соль.
Баклажаны тонко порезать вдоль, положить в подсоленную воду на полчаса. Пока они там отмокают, отварить яйца. Потереть сыр, добавить чеснок, мелко порезанный, и смешать с яйцами и майонезом.
Баклажаны поджарить слегка.
Потом в каждую баклажанину завернуть сыр, смешанный со всем остальным.
И красиво, и вкусно)) ) русские суши)))
Баклажаны поджарить слегка.
И красиво, и вкусно)) ) русские суши)))
Не верю в необходимость солить баклажаны (вроде бы уйдет горечь) . Главное: почистить и убрать косточки (если они уже желтые или коричневые. Посмотрите что делают с баклажанами турки - пекут!