САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ"
200 г свежей капусты,
1 огурец,
1 яблоко,
корень сельдерея,
пучок редиса,
зеленый лук,
2 зубчика чеснока,
100 г сметаны,
соль, сахар по вкусу.
Капусту нашинкуйте, огурец нарежьте соломкой, корень сельдерея, редис и яблоко натрите на крупной терке, чеснок и зеленый лук мелко нарежьте. Все перемешайте, добавьте соль, сахар по вкусу и заправьте сметаной.
САЛАТ "МОЛДАВСКИЙ"
1 морковь,
1 яблоко,
150 г твердого сыра,
1 яйцо,
1 луковица,
50 г майонеза,
зелень.
Вареную морковь и свежее яблоко очистите, и нашинкуйте соломкой. На крупной терке натрите сыр и сваренную вкрутую яйцо, добавьте пассированную луковицу. Затем все перемешайте и заправьте майонезом. Выложите салат в салатницу, украсьте тертым сыром и зеленью.
Закуски и салаты
Как приготовить легко и быстро несложный овощной салат?
Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще подмораживают в морозильнике или вымачивают в ледяной воде, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе
Салат из огурцов китайский
Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.
400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Салат из огурцов китайский
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки" со вкусом сыра, икры, кпченного лосося, бекона, зелени, курицы
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки мелко порезать, к ним в чашку выложить кукурузу, затем высыпать сухарики и перемешать с майонезом "Провонсаль".
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Витаминный салат.
свекла
морковка
капуста
майонез
Продукты надо взять в сыром виде.
Морковь и свеклу натереть на крупной тёрке, а капусту нарезать тоненько. Посолить по вкусу, добавить майонез и всё перемешать.
Приятного аппетита!!!!
свекла
морковка
капуста
майонез
Продукты надо взять в сыром виде.
Приятного аппетита!!!!
Дайкон и морковь очистить и натереть на терке для корейской моркови. Перец болг красный нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами, залить горячей водой и подержать 1 минуту.
Все смешать добавить соль, сахар (по вкусу) и слегка помять. Заправить растительным маслом, по желанию добавить сок лимона. Вкусный и легкий салатик!
Вместо дайкона можно белый редис или капусту кольраби.
Вареная свекла, апельсины, листовой салат (или Айсберг)
Заправка: оливковое масло, сок половинки лимона, чайная ложка меда, 1/2 чайной ложки обычной горчицы, немного горчицы зернышками. Все порезать кубиками, полить заправкой...
салат айсберг, яйца, огурцы свежие и майонеза немного!! очень легкий салатик!
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, огурец (можно консервированный) , яйцо, майонез
Гулжамал Кызаева
овощной салат
покрамсай огурцы с помидорами.
Овощной салат с адыгейским сыром
Ингредиенты:
1 огурец,
1 болгарский перец,
2 помидора,
зелень петрушки,
зеленый салат (листовой) ,
красный салат (листовой) ,
150 г адыгейского сыра,
соль,
оливковое или подсолнечное масло.

Ингредиенты:
1 огурец,
1 болгарский перец,
2 помидора,
зелень петрушки,
зеленый салат (листовой) ,
красный салат (листовой) ,
150 г адыгейского сыра,
соль,
оливковое или подсолнечное масло.

1.капусту нашинковать соломкой и морковку, чеснок, соль, майонез
2.просто натереть морковку, чеснок, майонез, соль, сыр натереть
Сельдь под шубой, только без селедки, мы его называем "Осенний", только я лук мелко режу и чуть мариную, пикантненько и красиво слои смотрятся. Очень вкусно. Чем-то напоминает винегрет с майонезом, если хоть раз пробовали.
корень сельдерея, морковь, яблоко тертые заправить майонезом.
Салат картофельный
5 картофелин
50 г. лука зеленого
3 столовые ложки масла растительного
1/4 стакана уксуса 3% - ого
соль
молотый перец по вкусу
укроп
Очищенный вареный картофель нарезать ломтиками, положить в эмалированную или керамическую посуду, посолить, поперчить, полить растительным маслом и уксусом, аккуратно перемешать и уложить горкой в салатницу. Салат украсить листиками зеленого салата, посыпать укропом и зеленым луком. Подавать салат в качестве закуски или гарнира к холодным и горячим жареным блюдам из телятины, свинины, говядины, баранины и птицы. Особенно вкусен этот салат, если он приготовлен из теплого картофеля, сваренного на пару. В готовый картофельный салат можно добавить нарезанные дольками соленые или маринованные грибы. Такой салат подают в качестве закуски
5 картофелин
50 г. лука зеленого
3 столовые ложки масла растительного
1/4 стакана уксуса 3% - ого
соль
молотый перец по вкусу
укроп