Закуски и салаты

Подскажите,пожалуйста,технологию приготовления сырных корзиночек.Спасибо.

Сырные корзиночки готовятся очень быстро.
Для приготовления сырных корзиночек натрите на мелкой тёрке 200 граммов твёрдого сыра. Смешайте с полной столовой ложкой кукурузного или картофельного крахмала, добавьте по вкусу давленного чеснока.
ВАРИАНТ. Можно использовать только натертый сыр твёрдых сортов без добавки крахмала и чеснока – это по вкусу.
На хорошо разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом, или на сухой сковороде с антипригарным покрытием 2 столовые ложки полученной смеси равномерно распределите по поверхности в виде блинчика.
Как только одна сторона схватится, снимите со сковороды и сразу поместите на перевернутую чашку, стакан или какой либо другой сосуд, форму которого вы хотите придать изделию. Чтобы в первоначальный момент чашечка не распрямлялась, следует прихватить корзинку на чашке тонкой резинкой.
Остывшие корзиночки наполните и сразу подайте с столу.
Дарья Малышева
Лучший ответ
Сырные корзиночки для салатов.
Всегда хочется подать салат как то необычно и интересно!
А в таких корзиночках даже обычный оливье введет всех гостей в ступор! !
Пропорции на три корзиночки по 100 мл объемом.
1 полная столовая ложка тертого твердого сыра с острым, чуть горьковатым привкусом (пробуйте на свой вкус, я брала "Радомер")
1 полная столовая ложка сметаны
1 полная ст. л. размягченного (не растопленного! ) сливочного масла
1 полная ст. л. с горкой муки
1 полная с горкой ст. л. крахмала
на кончике ножа жгучий красный перец
немного сухого кориандра (если салат будет рыбный) или базилика (если мясной) .
Все растираем и вымешиваем в мягкое, но не липкое, тесто.
Муки можно чуть больше, если будет слишком мягкое.
Заворачиваем в полиэтиленовый пакетик и кладем на 15 минут в морозилку.
Духовку на 250 градусов.
Берем обычную формочку из фольги, раскатываем тесто толщиной в 0,5-0,7 см, плотно прижимаем сухую, не смазанную, формочку и вырезаем ею кружок теста.
Пальцами вминаем тесто по всем ребрам и прижимаем ко дну.
Накалываем вилкой, чтобы тесто не вздулось.
Ставим в горячую духовку минут на 15-20 до зарумянивания краешков.
Вытряхиваем из формочек, остужаем, перед подачей к столу наполняем салатом.
Нина Миронова
Я простые видела:
Ингредиенты:
100 г твердого сыра, любой салат (овощной или мясной) .
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке, выложить ровным слоем на сковородку (без раст. масла) . Когда сыр растает и растечется по сковороде "блином", дать ему немного остыть и тонкой лопаткой аккуратно снять. Поставить стакан вверх дном на влажное полотенце, на стакан сверху выложить сырный блин и поставить в холодильник для охлаждения. Приготовить салат и наполнить им корзинку.
Сырные корзиночки для салата
Ингредиенты:

100-150 г сыра твердых сортов;

любой салат.

Нарезаем пекарскую бумагу на квадраты со стороной примерно 15 см. и размещаем их на противне (можно предварительно смазать пекарскую бумагу сливочным маслом или маргарином) . Натираем сыр на крупной терке и распределяем его по пекарской бумаге, так чтобы он равномерно покрывал почти весь квадрат;

Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим противень на средний уровень духовки на 1 минуту, чтобы сыр начал плавится. Затем достаем противень, аккуратно берем каждый квадрат и помещаем его в форму для маффинов или в небольшие жаропрочные чашки (например, формы для крем брюле или жульена) и ставим в духовку еще не 0,5-1 минуту;

Достаем корзиночки из духовки, охлаждаем немного при комнатной температуре, а затем ставим в холодильник на 20-30 минут. После этого, аккуратно отделяем пекарскую бумагу;

Смешиваем все ингредиенты для салата и заполняем им корзиночки.
Моя подруга делает корзинки проще, без крахмала и вот как у нее получается:

Вот ее рецепт САЛАТ В СЫРНОЙ КОРЗИНКЕ