Закуски и салаты

Любите ли вы соленый зернистый творог типа КАРАТ? Какие блюда из него можно приготовить?

Чизкейк

ингредиенты: 150 г печенья типа «крекер» , 70 г сливочного масла, 600 г творога типа «Карат» , 50 г сахарного песка, 3 шт. яиц, 1 ст. ложка крахмала, цедра с 1 лимона, 150 г сметаны.

приготовление: Печенье измельчить, добавить размягченное масло и тщательно размять массу, затем выложить ее разъемную форму, выстеленную пергаментной бумагой. Руками сформировать основу для чизкейка, при этом делая бортики около 1 см. Заранее приготовить цедру 1 лимона, натереть на мелкой терке.
Затем в отдельной миске миксером на небольшой скорости перемешать сливочный творожок, всыпать к нему сахар, продолжать мешать до полного растворения сахара. Не переставая мешать, по одному вбить в творожную массу яйца, туда же добавить крахмал и приготовленную цедру лимона. В последнюю очередь примешать к массе жирную сметану. Скорость миксера не должна быть высокой, иначе масса будет перебита и чизкейк потрескается в процессе выпекания. Творожная масса должна получиться гладкой и тягучей. Выложить массу в подготовленную форму с основой и в духовку. Время для запекания 70–80 минут при 170°С. Во время выпечки дверцу духовки не открывать. После истечения времени, выключить огонь и дать остыть чизкейку в духовке. Затем поставь его в холодильник, как минимум, на 4 часа.
Беккер Татьяна
Лучший ответ
Предпочитаю творог "Снеда" .Из него можно приготовить все.
Юлия Сазонова
Обажаю, ем почти каждый день! Да вроде не такой уж он и солёный, что то я не замечала .
Люблю, можно просто варенье любое добавить очень даже вкусно))