Закуски и салаты
сельдь под шубой. какие секреты приготовления? как вы избавляетесь от косточек? заранее спасибо!
Целую как обычно чистят, пинцетом удаляя мелкие оставшиеся из филе косточки, но лучше готовое филе покупное. "Секреты":-Мелко режут и заливают на несколько часов (иначе сахар не раствориться) майонезом . посыпав чайную ложку (или 1/2) сахара-это уберет лишнюю соль и придаст "мягкость" вкусу сельди. Мы лук никогда не кладем потому что резковат вкус (но лично я ем потом лук вприкуску))) ) и этот салат должен пропитаться, а лук в этом случае уже начинает работать нехорошо в салатах. Свеклу лучше запекать целиком в духовке, а не варить. Картофель кстати тоже. а вот морковь отварить. Яблоко кто кладет лучше антоновка или др. кислых сортов.
Делаю как многие но без яблока а кости удаляются разорвав пополам а мелкие просто пинцетом выдёргиваю
"разрываю" рыбку на 2 части и все косточки остаются на хребте
А филе селедки купить не догадались....
я покупаю хамсу (у нее надо только головы, хребет и внутренности удалять, либо беру маринованную селедку в банках, она уже без костей
покупаю филе))
кости удаляю ручками: ) а потмо маринуюселедку в слабом растворе уксуса. никогда косточек не остается.
беру прессерву с копченой селедкой, когда выкладываю слои, селедки делаю два слоя, а лук слегка мариную в уксусе, ох и вкуснятина получается
мама делает так расделавыет рабу та две чясти а кости остаются в хребце